Знакомимся, Tim Hamilton

25Май

Истории брендов и домов мод, Личности и события

zastavkaПри желании, в современном мире можно открывать для себя новое имя дизайнера несколько раз в день. Но только единицы производят неизгладимое впечатление на нас, уже так много повидавших и так много знающих ребят. Особенный скрежет у меня зачастую вызывают новые имена из США. В моем понимании мода – понятие консервативное и достаточно европейское. Признанных американцев в мире моды достаточно, но в итоге большинство из них перевезли свой талант поближе к нам, в Европу.

Юбилей Fred Perry VS юбилей Lacoste

25Апрель

Интересное о моде, Истории брендов и домов мод

lacoste-fred-perry1Только совсем далекий от моды человек не помнит помпезностей прошлогоднего празднования 75-ого юбилея торговой марки Lacoste. Была выпущена целая коллекция, фирменный крокодил на которой увеличился в несколько раз. Соответственно были декорированы все бутики бренда, цифра 75  стала флагманом коллекции весна-лето 2008.

Paul Smith – бренд, который приносит радость.

3Март

Истории брендов и домов мод

paulsmith-7340461Вчера в доме моем стало радостнее. Из Лондона вернулись друзья. И как же без сувениров? Настроение просто зашкалило в сторону позитива уже в тот момент, когда я увидел пакеты из любимого мною магазина Paul Smith. Этот бренд всегда ассоциировался у меня с искренним позитивом. Именно поэтому сегодня предлагаю поговорить об английской классике наполненной радостью под названием Пол Смит.

  

Пол Смит об английской моде:

 «Она разделена между очень высокой модой – такой, как John Galliano или Alexander McQueen, и модой более классической, более простой – такой, как PaulSmith. И если говорить о моей одежде, то она особенная: в ней всегда есть маленький сюрприз.»

Fast Fashion. Чем нас кормят?

26Февраль

Истории брендов и домов мод

     zara

     Наша жизнь становится все более и более стремительной. Именно поэтому так часто на пути мы встречаем слово «fast» (англ. fast – быстрый). Но если понятие фаст-фуда для нас уже давно приемлемо, мы знаем, какие преимущества и недостатки оно несет, то термин «fast-fashion» для Украины новинка. Здесь мы уже открыли дверь своей страны МакДональдзу в мире моды торговой марке «ZARA». Это флагман и родоначальник «быстрой моды» явился на свет более 30-ти лет назад, привнеся абсолютно новую концепцию, ценности и установив абсолютно неведомые до этого правила игры

.