Дом Gucci начинает одевать детей

20Октябрь

Интересное о моде, Личности и события

В преддверии запуска детской линии дом Gucci в ноябре выпускает рекламную компанию  лицом которой стала Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez). Латиноамериканская певица и актриса столь умело и красиво эволюционировала из бестии в женщину с материнским блеском в глазах, что заслуживает оваций, по-моему, получилось крайне здорово. Эксклюзивное привью компании далее.

Зима продолжается…Ярче!!!

15Январь

Интересное о моде

d0b0d0bdd0bed0bdd181Честно говоря, я терпеть не могу зиму. Холодно, снежно, мрачно и тускло. Я люблю просыпаться утром, но только солнечным, а зимой это огромная редкость. Вся эта серость делает нас слабее, угрюмее и тоскливее. Казалось бы, что нам нужно хоть как-то попытаться осветлить и раскрасить эту монотонность, а нет, нам куда больше нравится процесс усугубления.

Выйдите на улицу, оглянитесь по сторонам, поднимите голову вверх, картинка удручит любого – серое небо, грязный снег, голые деревья и угрюмо-черные люди. Обратите внимание, что большинство людей, в холодное время года, отдает предпочтение

Мужественно или нет? Кто установил эту грань?

13Ноябрь

Интересное о моде

glavnajaДостаточно странные вещи происходят в нашем обществе. Уже и «совок» пережили, и  девяностые позади, а в головах основных масс населения ничего не изменилось. На днях я увлекся чтением статьи о модных тенденциях в сумках на ближайшие сезоны. Соглашусь, что сумка – аксессуар с высочайшим уровнем важности, ее выбирают тщательно и тратят на покупку немало денег. Но в полный ступор меня ввел комментарий читателя, цитирую: «За исключением первой, остальные все типично пид..вские сумки. беря такую сумку с собой надо не забыть положить: помадку, тушь и зеркальцо» (орфография сохранена).

Именно в этом месте я задался риторическим вопросом: «Кто установил грань, которая отличает мужскую вещь от «немужской»?». Ответ оказался простым – мы сами, та масса людей, которые являют собой постсоветский социум.

Главные ошибки мужского стиля. Кожаная куртка.

16Октябрь

Интересное о моде

d182d0b5d0bbd0beВот и начался, друзья, мой любимый осенний сезон. Именно сейчас настало время снять белые сандалии с черного носка  :) и сразу же из футболки впрыгнуть в кожаную куртку. Этот вид верхней одежды настолько укоренился в мировоззрении украинцев, что представить осень в Киеве без сотен черных и коричневых курток из кожи когда-то живых животных просто невозможно. Для многих наличие подобной вещи в гардеробе означает высочайший статус и возможность показать всем окружающим, что мужчина Вы не бедный.

Главные ошибки мужского стиля. Носки.

1Октябрь

Интересное о моде

d0bed0bbd0bbd0bed0bfd180Разговоры о стиле в мужских массах нашей страны мне кажутся смешными. Есть очень маленький процент ребят и мужчин, которые и вправду следят за собой, но куда больше тех, для кого одежда это всего лишь средство прикрыть свое неглиже. Особенно это ощущается в общественных местах в так называемые «часы пик». Думаю, что многие могут представить себе 8:30 утра в киевском метрополитене. Зрелище только лишь для сильных духом и сильных физически. Но не об этом. Оказываясь в подобной ситуации, я всегда пытаюсь рассмотреть людей в толпе, кто во что одет, кто как выглядит, кто в шарфе, а кто в пиджаке, кто с маникюром, а кто без. Занимательнейшая процедура. И самое яркое впечатление зачастую производят детали. Проблема в одном – яркость может быть, как и светлой, так и темной.

Русские рассуждения о стиле…

28Август

Интересное о моде

anons111111Путешествуя на днях по пространству Интернета, наткнулся на эссе одного российского fashion-блоггера по имени Кирилл Герасимов. Меня это повергло в некоторый культурный шок. Такой себе рассказ о превосходстве придворных швей в большой империи. Не удержусь, процитирую его. Вот только понять не могу, неужели люди и вправду с таким благоговением относятся к столь малопонятным, а порой излишне китчевым дизайнерам?? Судите сами. Интересно услышать ваши комментарии на повесть о двух ребятах, которые встретились в закусочной, бренд которой является одним их самых дорогих на планете…

Юбилей Fred Perry VS юбилей Lacoste

25Апрель

Интересное о моде, Истории брендов и домов мод

lacoste-fred-perry1Только совсем далекий от моды человек не помнит помпезностей прошлогоднего празднования 75-ого юбилея торговой марки Lacoste. Была выпущена целая коллекция, фирменный крокодил на которой увеличился в несколько раз. Соответственно были декорированы все бутики бренда, цифра 75  стала флагманом коллекции весна-лето 2008.

Бекхэм – тяжелая артиллерия во спасение Motorola

21Апрель

Интересное о моде, Личности и события

david-beckham-aura-01

Компания Motorola, чье финансовое положение сейчас оставляет желать лучшего, запускает рекламу нового телефона Motorola – Aura. Лицом компании стал футболист Дэвид Бекхэм, его послужной список в продвижении брендов насчитывает немало позиций. Ну да, нужно ж хоть как-то оправдать стоимость мобильной игрушки, чья цена достигает двух тысяч долларов.

 

Я никогда не был фанатом фильмов о Терминаторе, а созерцание Бекхэма в подобном образе повергло меня в шок. Реклама не просто не побудила меня задуматься о смене мобильного френда, она откровенно меня разочаровала. У меня возникла мысль, что я посмотрел продвижение новомодной компьютерной игры, но никак не люксового телефона. Ясно, что основная цель выполнена, ажиотаж будет, реклама никого не оставит безразличным, но нужно ли все это?

Довольно странные рейтинги брендов по-американски

9Апрель

Интересное о моде

zegna-measure

Согласно исследованиям американского Luxury Institute, проведенным в этом году, лидером среди производителей мужской обуви стал бренд Salvatore Ferragamo. В четверку вошли Versace, Louis Vuitton и Prada.

Шок!!! 12-ти летний дизайнер покоряет США.

4Апрель

Интересное о моде

finch_v2Соединенные штаты Америки стоят на ушах. На прошлой неделе была представлена первая полная коллекция 12-ти летнего дизайнера Дамиана Финча. Баеры и редакторы во весь голос распевают оды юному дарованию, вещи из коллекции которого раскупаются для флагманских бутиков страны. Главный сайт США о мужской моде пестрит заголовками о молодом таланте. Сам же юнец громко заявляет, что он просто хочет создавать крутую одежду, и, что его тошнит от того, что все нарекают на его возраст. Финч просто хочет создавать одежду, которую он сам бы хотел носить.

  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2