d0b1d0b5d0b7d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8-1Один из начинающих украинских блоггеров на днях разместил пост, который анонсирует его грядущий отпуск. В маршруте значится Первопрестольная (Москва, проще говоря). Предвещая свой визит, молодой человек предлагает привезти знакомым и не очень знакомым какие-то необходимые вещицы из Украины. Все бы хорошо и отлично, но меня поразило следующее, цитирую:
«Если кому что нужно привезти из Малороссии не очень габаритное, пишите».
Я никогда не рвал на себе рубашку за Родину, не выступал на патриотических митингах, но, как мне кажется, элементарно уважать место своего рождения просто необходимо. По моему мнению, подобное название как минимум не лицеприятны по отношению к независимому государству. Но какой реверанс в сторону Великой империи. Я всегда был за равноправие.
К чему это я? Да к тому, что о какой моде и стиле мы можем говорить, когда элементарно не уважаем свою страну. Стиль – это независимость и свобода выбора во всем. Это комплекс и, как минимум, показная гармония личности. Мне никогда не было стыдно сказать откуда я, в какой стране об этом у меня не спросили. И меня всегда возбуждал блеск в глазах у людей, которые ничего о нас не знают, но понимают, что мы достаточно интересные представители целой, а для кого-то совершенно новой, культуры.

С новым сезоном вас, друзья, обещаю, что совсем скоро на блоге станет еще интересней и свободней.