Если говорить о Милане, то никто не ожидал чудес от коллекций зимы следующего года, но не так же резко. Если, не разбирая по деталям, то так и хочется вскрикнуть, что это уже было год назад. Складывается впечатление, что новое десятилетие снова сделает из мужчины мужчину в самом консервативном смысле этого слова. Как-то резко мода сбавила обороты, а подиумы утратили театрально-постановочный изюм. Лично меня обрадовали цветовые палитры некоторых брендов, но раздосадовали коллекции любимейших дизайнеров. Теперь по порядку:

 

Alexander McQueen

Стоит отдать должное Саре Бартон, пока ей отлично удается сохранять эклектичный стиль покойного дизайнера. Смело, дерзко, порой малопонятно, но это этого еще интересней.

«Да»

- высоким и широким воротникам в плащах и пальто. Мне это кажется очень красивым на (над) широких мужских плечах, но этот тренд за последние пару лет так и не нашел отклика на улицах мегаполисов

- красным брюкам, они по праву заслуживают внимания, отлично освежаю зимний look

«Нет»

- золотому цвету. Мне кажется, он просто не к лицу современному мужчине

Просмотреть всю коллекцию

Bottega Veneta

Томас Майер (Tomas Maier) в коллекции для Bottega Veneta был сдержан и лаконичен. Упрощенный крой пиджаков со слегка приспущенными плечами,  практически весь градиент серого и минимум ярких вкраплений синего, желтого, красного и салатового.

«Да»

- «дедушкин свитер»

- упрощенный крой плеча пиджака

- бархатный пиджак никогда не перестанет быть нарядным

«Нет»

- на меня совершенно не произвели впечатления рябые костюмы

Просмотреть всю коллекцию

Prada

Следующей зимой Миучия Прада (Miuccia Prada) предлагает отказаться от ярких цветов и отдать предпочтение глубине темных. Кто отважится одеть большую часть коллекции неизвестно, но мне все это показалось скучным.   

«Да»

- широким брюкам, зауженным к лодыжке

«Нет»

- гипертрофированным размерам и зеленому цвету с блеском

Просмотреть всю коллекцию