d0bed0bbd0bbd0bed0bfd180Разговоры о стиле в мужских массах нашей страны мне кажутся смешными. Есть очень маленький процент ребят и мужчин, которые и вправду следят за собой, но куда больше тех, для кого одежда это всего лишь средство прикрыть свое неглиже. Особенно это ощущается в общественных местах в так называемые «часы пик». Думаю, что многие могут представить себе 8:30 утра в киевском метрополитене. Зрелище только лишь для сильных духом и сильных физически. Но не об этом. Оказываясь в подобной ситуации, я всегда пытаюсь рассмотреть людей в толпе, кто во что одет, кто как выглядит, кто в шарфе, а кто в пиджаке, кто с маникюром, а кто без. Занимательнейшая процедура. И самое яркое впечатление зачастую производят детали. Проблема в одном – яркость может быть, как и светлой, так и темной.

Сегодняшнее утро одарило темной яркостью. Ехал со мной в вагоне молодой человек лет 20-ти, в приталенном черном костюме, белой рубашке и черном тонком галстуке. Стоит признать, что выглядел весь этот ансамбль очень хорошо, сдержанно и лаконично. Я уже было возрадовался, что молодое поколение все-таки куда более требовательны к своему внешнему виду, как вдруг на эскалаторе открылась та самая деталь: под черные брюки и черные туфли юноша смело надел белые спортивные носки. Удручающее зрелище, которое вмиг развеяло тот, на первый взгляд, достаточно стильный образ.

В этом вопросе моя точка зрения категорична – носки должны быть цвета обуви. Белые, а тем более высокие, носки уместны лишь с кроссовками и в холодное время года. Больше НИГДЕ и НИКОГДА. Я не могу понять, почему, покупая себе пару обуви стоимостью не менее ста долларов, так сложно потратить десять долларов и десять минут на подбор и покупку носков. Благо, не в Союзе живем, дефицита нет, ассортимент богатейший.feature_steppingintoautumn

Единственная вольность, которую может позволить себе современный мужчина – это использование носков в качестве достаточно дерзкого и фривольного аксессуара. Здесь на помощь придут яркие и развеселые носки в стиле сера Пола Смита. Их основная функция освежить темный серо-черный дует пиджака с брюками, но здесь тоже нужно не переусердствовать. Носки должны быть единственным ярким элементом. Не стоит под них подбирать галстук или рубашку. Просто не нужно.

Nekrasov