glavnajaДостаточно странные вещи происходят в нашем обществе. Уже и «совок» пережили, и  девяностые позади, а в головах основных масс населения ничего не изменилось. На днях я увлекся чтением статьи о модных тенденциях в сумках на ближайшие сезоны. Соглашусь, что сумка – аксессуар с высочайшим уровнем важности, ее выбирают тщательно и тратят на покупку немало денег. Но в полный ступор меня ввел комментарий читателя, цитирую: «За исключением первой, остальные все типично пид..вские сумки. беря такую сумку с собой надо не забыть положить: помадку, тушь и зеркальцо» (орфография сохранена).

Именно в этом месте я задался риторическим вопросом: «Кто установил грань, которая отличает мужскую вещь от «немужской»?». Ответ оказался простым – мы сами, та масса людей, которые являют собой постсоветский социум.

Сложно подумать да и признать, но в умах людей мужчина до сих пор ассоциируется с пузатым существом в кожаной куртке (независимо от сезона), рваных носках и с барсеткой в руках.

Эталон мужества был утвержден за много веков до нашего появления на этой планете, это всегда было категорией, обозначающей совокупность качеств, ожидаемых от мужчины. Так почему же мы стали судить о мужских качествах человека по одежде? Кто дал такое право?

tf2Я неустанно придерживаюсь мнения, что истинный мужчина является по-современному мужественным в случае, если он может себе позволить немного больше, чем все остальные. А вот в чем это превосходство будет выражено – дело каждого представителя сильного пола. И одежда – всего лишь одна из множества возможностей. Суть в том, что если б каждый из нас принял данный принцип, то родилось бы невидимое понятие мужской конкуренции, которое бы пропитало воздух и позволило бы нам подняться еще на одну ступень в своем развитии – зарождения в себе истинного мужчины. А вещи – это всего лишь потрясающий набор аксессуаров, которые украшают ту самую мужественность. И совершенно неважно в костюме вы сегодня или в юбке, главное дух, который эти вещи несут на вас.

P.S. Абсолютно не имеет значения кто с кем спит. Мужчина всегда должен оставаться мужчиной. А уважение и толерантность по отношению к себе подобным тоже никто не отменял.

И как можно назвать такую истинно мужскую и адекватно красивую сумку тем самым словом??? Мне понять сложно…

Nekrasov

фото GQ.ru