12Странно, но еще с детства праздник под названием Новый год вызывает у меня двоякие чувства. Я никогда не писал письма деду с удивительным именем Мороз, не уговаривал родителей еще в ноябре стянуть с антресоли «зеленую» елку, а мандарины и Оливье я и без того люблю 365 дней (а иногда и 366) в году. Не скрою, что всегда воспринимал НГ как очередной повод получить новые кроссовки или штанишки, которые порой даже приятно было одевать сразу, ведь принято встречать наступающий год в обновках. Немного мутная традиция, которая была навязана во времена, когда никто и не ведал что такое маркетинг, но прижилась, судя по всему, навечно. Все честно ждут, что новый год обязательно превзойдет предыдущий, именно поэтому его нужно встретить во всем самом ярком, дорогом  и красивом. Во все оружия, как говорится.

Ритейл в полном восторге. Декабрь – время сбора сливок, покупается все. Главное вовремя оповестить народ, что во время боя курантов нужно обязательно быть в нарядах определенных цветов, кроя и фасона. ХАвается все: желтые рубашки, красные брюки, полосатые шапки и резиновая обувь. Главное – привязаться к восточному символу года, кого интересует, что тот самый восточный новый год наступит только в феврале. Мы встретим его уже 1 января. Впереди планеты всей!!!

Я верю в адекватность людей, которые читают этот пост и понимаю, что вряд ли кто-то станет готовить на новогоднюю вечеринку костюм тигра, наряжаться в полосатый пиджак или примерять пятнистые брюки.

Думаю, что нам больше импонируют тенденции будущего года, которые, в принципе, мы имеем возможность примерить уже сейчас. Благо, мы можем видеть коллекции практически на год вперед, именно в этом ключ к успеху. Трендовым цветом станет красный, черный и белый (реже – серый). Цвета культовые, ошибиться сложно. Правда, некоторые источники убеждают отказаться от красного чтоб не злить Тигра, который станет повелителем 2010, но повторю еще раз, что год того самого Тигра настанет лишь в феврале, поэтому в  январь можно смело войти в любом цвете.

Мой выбор для новогодней ночи пиджак от смокинга со смелыми джинсами. Сжержанно и дерзко одновременно, но появиться в таком виде не стыдно будет и на статусной вечеринке и на home-party среди близких и родных. В качестве аккомпанимента доступна целая палитра для творчества: футболки, рубашки, галстуки и бабочки. Здесь можно и даже нужно экспериментировать с цветами и фактурой, главное не переусердствовать.

А какие идеи у вас, друзья??? Высказывайтесь в комментах.1324

Nekrasov