Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Велосипед опасен для мужского здоровья?
Велосипед опасен для мужского здоровья? Печать E-mail
Как показали исследования езда на велосипеде в течение, по крайней мере, пяти часов в неделю может крайне негативно повлиять на мужскую фертильность. Проведённые ранее исследования, показали, что у профессиональных велосипедистов меньше шансов на отцовство, что обусловлено не только низким количеством вырабатываемой спермы, но и её невысоким качеством.
 
vel11
 
У велосипедистов, посещающих одну из Британских клиник для больных бесплодием, были обнаружены более низкие уровни спермы в отличие от других пациентов, которые не занимаются данным видом спорта. Сегодня учёные выдвигают опасения, что данная проблема может быть характерна не только для профессионалов, но и для простых любителей велосипедной езды. Данная версия подтверждается тем фактом, что у мужчин, занимающихся велосипедной ездой хотя бы 5 часов в неделю, анализы показывают меньшую активность спермы по сравнению с теми, кто вообще не практикует подобную велосипедную деятельность.
По предположению учёных, подобное влияние может быть обусловлено постоянными мелкими травмами и увеличением температуры мошонки. Однако для более уверенных заявлений необходимо провести большее количество исследований.

По материалам http://fitness-live.ru

  Велосипед опасен для мужского здоровья?, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх