Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Топ-10 самых дорогих коктейлей мира
Топ-10 самых дорогих коктейлей мира Печать E-mail
Ты относишься к числу тех, что не мыслит отдыха без посиделок в баре за бокалом вкусного коктейля? Представляем подборку самых дорогих и изысканных коктейлей, попробовать которые мечтают многие.
 
coctail

10. Коктейль Truffle Martini 100 долларов за порцию

Отведать этот коктейль можно только в одном месте – одном из самых престижных отелей Лондона Rocco Forte’s Browns Hotel. Ингредиентами для напитка служат шоколадный ликер, мартини, а также особый «элемент» - дробленый трюфель, выдержанный в водке двое суток.

9. Коктейлем Ritz Sidecar за 515 долларов
У этого напитка также всего одно место «прописки» - бар «Хемингуэй» при знаменитом отеле «Ритц» в Париже. Даже за такую цену желающих отведать этот коктейль достаточно, и всем им рекомендуют поторопиться. Ведь в состав коктейля кроме ликера Куантро и сока лимона входит еще и дорогой и чрезвычайно редкий коньяк под названием «1830 Ritz Reserve». На сегодня запас коньяка ограничивается лишь несколькими бутылками. Особую ценность коньяку придает редкий, практически исчезнувший сорт винограда, из которого он изготовлен. Оказывается, виноград для уникального коньяка был сорван непосредственно перед тем, как вредное насекомое филлоксера уничтожило знаменитые старые виноградники Франции.

8. Коктейль Magie Noir по цене в 550 долларов за бокал

Этот замечательный коктейль также придумали искушенные англичане. Попробовать его можно в замечательном клубе Umbaba – одном из самых популярных заведений Лондона. В состав коктейля входит достаточно много ингредиентов, например: коньяк Hennessy, ежевичный ликер Creme de Mure, шампанское Dom Perignon. Также в бокал для пикантного вкуса кладут мякоть личи, экстракт древесной коры Йохибе, который считают одним из сильнейших натуральных афродизиаков. Дополняет этот букет вкусов лимонный сок.
Напиток принято подавать в хрустальном кубке с уникальной трубочкой, которая изготавливается из белого золота по эскизам талантливого ювелира Тома Биннса.
Создателем необычного рецепта считают бармена Джайла Андре, который придумал напиток для компании постоянных посетителей клуба. Молодые банкиры частенько заказывали дорогое шампанское Crystal. Однако для того, чтобы отпраздновать получение миллионных премий, они попросили создать настоящий шедевр. Их пожелание и исполнил находчивый бармен.

7. Коктейль High Roller Martini за 1000 долларов за порцию
Приобретая такой коктейль, требовательный покупатель может быть слегка разочарован: ни уникальных составляющих, ни необычного вкуса он не получит. Цена коктейля объясняется совершенно другими причинами. Во-первых, половина его стоимости отправляется на благотворительные цели. Во-вторых, сам напиток подается в бокале со стеклянной трубочкой, на которую надето золотое колечко с бриллиантами.

6. Коктейль Kentucky Derby’s Special Mint Julep за 1000 долларов
Конные скачки считаются развлечением для настоящей элиты. В Соединенных Штатах знаменитые скачки Kentucky Derby собирают сливки высшего общества. Разумеется, без дорогого напитка тут никак не обойтись. Основу коктейля составляют пять ингредиентов: бренди, мята, вода, лед и сахар. Некоторым покажется, что это слишком просто. Но главной изюминкой напитка является качество, а не количество составляющих. Так, свежую мяту доставляют из Ирландии, виски  Woodford Reserv является одним из самых дорогих, лед для коктейля добывается в Баварских Альпах, а сахар приезжает к гурманам аж из Австралии. Разумеется, попробовать такое изысканное угощение удается не всем. Бокалы для коктейля покрыты позолотой, трубочки сделаны из серебра.

5. Знаменитый коктейль Mai Taim за 1400 долларов

Об этом коктейле ходят легенды. Он действительно широко разрекламирован, несмотря на высокую стоимость. Подают напиток в американском отеле Merchant Hotel, что в Бруклине. Одной из основных составляющих коктейля является настоящий ямайский ром. По словам владельцев отеля, в мире около 6 бутылок уникального рома. Те запасы, которые есть у заведения, находятся под особой охраной.

4. Коктейль Platinum Passion за 1500 долларов
Экзотические ингредиенты являются главным секретом напитка, который подают в ресторане Duvert Lounge в Нью-Йорке. Кроме изысканного коньяка L’Esprit de Courvoisier и дорогого шампанского Ruinart вкус и аромат коктейля дополняют дикий мед, сироп маракуйи, сок лимона, ягоды и тростниковый сахар. Подают напиток в оригинальном бокале с живой орхидеей.

3. Коктейль Sapphire Martini  по 3000 долларов за бокал

Сапфировым этот мартини называется не зря. Клиенту его преподнесут в особом бокале, украшенном  не традиционной оливкой, а серебряной булавкой, скрепляющей изящные платиновые сережки с сапфирами. Край бокала украшает кайма из сахара синего цвета. Компоненты коктейля столь же изысканы, как и его украшения: сухой английский джин Bombay Sapphire, сухой вермут и ликер Blue Curacao.

2. Коктейль за 4350 долларов - Diamond Cocktail
Лондонские бары и клубы уже встречались в нашем рейтинге. Вероятно, британцы действительно одни из самых больших ценителей элитных спиртных напитков. Ведь Бриллиантовый коктейль подают в Лондоне, в известном заведении Piano Bar. Составляющими напитка являются: шампанское Charles Heidsieck Vintage 2001 и коньяк Remy Martin Louis XII, стоимость которого достигает 2тысяч долларов за бутылку. Также в коктейль добавляется битер и сахар. Бокал, как можно догадаться по названию, украшает настоящий бриллиант. К слову, окончательная стоимость бокала такого коктейля зависит именно от размера бриллианта, и может достигать 9тыс.у.е.

1. Коктейль Martini Of The Rock за 10долларов
 Известная песенка о том, что лучшие друзья девушек – это бриллианты, действительно находит отражение в реальной жизни. В составе этого коктейля не увидишь ни редких напитков, ни диковинных фруктов. Все просто: холодное мартини разбавляется….Нет, не водой. Бриллиантами. Драгоценный камень в 1,5 карата, по свидетельствам клиентов, утоляет жажду лучше, чем любая известная жидкость. Заказать необычный напиток можно в Нью-Йорке, в баре при отеле Algonquin Hotel. Алмаз для коктейля можно выбрать самостоятельно, стоит лишь предупредить об этом заранее работников бара.

По материалам http://www.thegoodlife.ru
  Топ-10 самых дорогих коктейлей мира, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх