Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Новости
Главная arrow Новости arrow Билл Гейтс профинансирует разработку презервативов 2.0
Билл Гейтс профинансирует разработку презервативов 2.0 Печать E-mail
Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил $100 тысяч в качестве премии за разработку следующего поколения презервативов. Хотя кондомы, пройдя проверку веками, остаются популярными в течение многих столетий, бывший глава корпорации Microsoft  огорчен тем фактом, что «в технологии производства презервативов было не так много достижений за последние 50 лет».
 
billcondom2
Билл Гейтс 
 
Билл Гейтс уверен, что последние достижения в материаловедении и нейробиологии можно и нужно применить к презервативам нового поколения, которые пока получили название «презервативы 2.0». На смену латексу должны прийти новые материалы, которые смогут «сохранить или усилить ощущения». В то же время «презерватив 2.0» должен быть более прочным и обеспечивать 100% безопасности.

Цель разработчиков состоит, прежде всего, в том, чтобы снизить уровень нежелательных беременностей и распространение венерических заболеваний по всему миру.
 
 billcondom1
 
История использования презервативов уходит корнями к древнему Египту. Хотя не так давно археологи обнаружили также даже наскальные рисунки с изображением «изделия №2» во Франции. Около 15 миллиардов презервативов производятся каждый год – их использует около 750 миллионов человек. При правильном применении, как заверяют сами производители, презервативов на 98% защищает от нежелательной беременности. Женские презервативы намного эффективнее, опять же при условии, если они используются правильно. Помимо беременности, презервативы также помогают защищать обоих партнеров от ЗППП, таких как ВИЧ, хламидиоз и гонорея.

Источник: http://zdravoe.com
  Билл Гейтс профинансирует разработку презервативов 2.0, 3.6666666666667 из 4 всего 3 голосов
Понравилась статья?
( 3 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх