Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Новости
Главная arrow Новости arrow Кто он - исполнитель главной роли в фильме Гагарин первый в космосе
Кто он - исполнитель главной роли в фильме Гагарин первый в космосе Печать E-mail
Аккурат ко дню космонавтики SPLETNIK.RU встретился с исполнителем главной роли в новом фильме "Гагарин. Первый в космосе" Ярославом Жалниным. 27-летний актер рассказал нам, как заполучил эту роль, и каким мы увидим Гагарина в его воплощении, а также о том, почему он не хочет сниматься у Михалкова и уезжать в Голливуд.
 

20130322-yarosl06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ярослав Жалнин родился и вырос в Нижнем Тагиле, с детства участвовал в спектаклях любительского театра, а после школы уехал в Москву, где поступил во ВГИК. До "Гагарина" он снимался в телесериалах, сыграл главные роли в нескольких фильмах, но в таком масштабном проекте еще не участвовал. Оказалось, сначала актер даже не знал, что идет пробоваться именно на роль Гагарина, и уж точно не мог предположить, что он эту роль получит.

Я не был уверен, что меня будут пробовать именно на Гагарина. И вот, я захожу и вижу, что сейчас на кастинг идет конвейер. То есть, сидит один готовый парень - уже в костюме, знает текст, знает мизансцену, и к нему просто подсаживают "Гагариных", а они уже  что-то там пробуют. Я понимал, что я в таком диком потоке, и думал: "Блин, да какой я Гагарин"...
 

20130322-yarosl09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Я присел к нему, отыграл эту сцену. Вся команда была позитивно настроена, может быть тема их зарядила. Они меня тоже зарядили, и все прошло легко. Я вышел, и когда прощался, подумал: "Ну, классно, потом буду говорить - я тоже, кстати, пробовался на Гагарина!".

В итоге "пробовался" актер целых пять месяцев - ходил туда как на работу и в какой-то момент по-настоящему загорелся идеей сыграть эту роль, поэтому к каждой пробе старательно готовился. Хотя, как признается и он, и создатели ленты, на начальном этапе сыграло роль внешнее сходство актера с героем.
 
20130322-yarosl-8.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Конечно я понимал, что меня берут [на роль] и за то, что есть внешние схожие данные, которых я раньше, правда, не замечал. Люди на пробах советовали: улыбайся. И я понимал, что во многом меня пробуют из-за того, что улыбка у меня похожая. Но невозможно же все время улыбаться!

Стремления сделать копию не было, и я понимал, что мне нужно достигать образа совсем другими способами - не пластикой (хотя, конечно, я ее тренировал и пластически существовал как Гагарин). Но главное - это его настрой, его темпоритм, который всегда разный.
 
20130322-yarosl0220130322-yarosl07
  Кто он - исполнитель главной роли в фильме Гагарин первый в космосе, 5 из 5 всего 2 голосов
Понравилась статья?
( 2 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх