Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Домашний протеиновый коктейль - незаменим!
Домашний протеиновый коктейль - незаменим! Печать E-mail

В наше время каждый, кто посвящает часть своего времени фитнесу или бодибилдингу, прекрасно осведомлен о роли белков, как в спорте, так и в жизни. Аминокислоты в белках являются основной частью строения мышечной тканей, они, также, вырабатывают антитела, которые помогают формированию новых клеток крови. Кроме того, мы все преследуем какие-то цели в погоне за совершенством – стать больше и сильнее, набрать мышечную массу, избавиться от лишнего веса. Успешное достижение любой из них напрямую зависит от достаточного количества протеина – одного из самых важных составляющих питания.

Белок, естественно, лучше получать из натуральных продуктов. Но это может оказаться неразрешимой задачей для многих людей – готовить и потреблять необходимое количество протеиновой пищи. Именно тогда и создается огромный спрос на протеиновые коктейли, которых достаточно много на рынке спортивного питания. Однако сразу отдать несколько тысяч рублей за пользующийся спросом известный бренд сможет далеко не каждый или люди просто считают добавки малоэффективными. Таким образом, все больше спортсменов останавливаются на протеиновых коктейлях домашнего приготовления. Приготовить протеиновый коктейль без использования добавок довольно просто. Все ингредиенты можно приобрести в любом каждом магазине.

 

 

protein2

 

 

Итак, перед приготовлением для роста мышц  протеинового коктейля в домашних условиях, проверьте наличие всех нужных продуктов в вашем холодильнике. Вам понадобится молоко и творог (с низким содержанием жира обезжиренные), йогурт, арахисовая паста, курага, яйца перепелиные, мороженое и бананы.

Прежде всего, для приготовления протеинового коктейля на дому, выберите подходящую основу. Самый лучший вариант – молоко, оно содержит около 3 г протеина на 100 мл. Вам нужно будет приблизительно 350 мл молока.
Не стоит использовать йогурт в качестве альтернативы молоку, так как вместе с другими компонентами он придает коктейлю излишнюю густоту. Лучше смешать 150 г какого-нибудь йогурта и 250 мл молока (примерно 5 г белка на 100 г йогурта).

Любители сладкого могут добавить в коктейль мороженое, но не более 1/3 брикета весом в 200г (примерно 3г белка).
Далее выбираете ингредиент, богатый протеином. Возьмите творог – он обеспечит вас большим количеством витаминов и протеином длительного действия. Нам потребуется 150 г творога(это где-то 24-27 г протеина).
Еще одним источником белка в коктейле являются сырые яйца. Но если не хотите получить в награду сальмонеллу, отдайте предпочтение перепелиным яйцам – в них данный паразит отсутствует. 5 штук в вашем коктейле добавят 6 г протеина.

Арахисовая паста также содержит большое количество белка. С 2 ст.л. Вы получите 7 г протеина. Однако арахисовая паста крайне жирная, поэтому не добавляйте ее в пред-пост тренировочный коктейль.

Добавьте в ваш коктейль фрукты. Они не являются основным источником протеина, но предоставят вам много углеводов, которые обеспечат вас энергией для тренировок. Возьмите бананы, без них не делается наверное ни один коктейль. Один банан – это около 125 г вкусной, съедобной части (приблизительно 3г белка и 25 г углеводов). Можно добавить к банану курагу, 5-7 штук, она даст вам белок в размере 3-х г и 20-30 г углеводов. Но с такими составляющими у вас получится гейнер, нежели протеиновый коктейль. Единственное отличие в них – это наличие большего количества углеводов в первом, чем во втором.

Когда же пить домашний чудо-коктейль? Можете делать это ежедневно или только в дни тренировок. В эти дни рекомендуется делать двойную порцию коктейля, то есть необходимо увеличить количество всех составляющих в 2 раза. Получится немногим больше 1 литра домашнего коктейля. Половину следует выпить за 40-60 мин до начала тренировки, а остальное берете с собой и выпиваете после тренировки.

В дни тренировок исключите из списка ингредиентов арахисовую пасту и мороженое. Жиры вам в такие дни не нужны. В остальное время можете даже добавить в коктейль орехов или овсянки, сделать его более питательным.

 

 

Источник: www.spacesmen.ru

  Домашний протеиновый коктейль - незаменим!, 4 из 4 всего 2 голосов
Понравилась статья?
( 2 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх