Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Правильное питание - залог силы и здоровья!
Правильное питание - залог силы и здоровья! Печать E-mail
Если ты из тех мужчин, кто следит за своим здоровьем, и хочет как можно дольше оставаться в отличной форме, обрати внимание на свой рацион. Есть продукты, которые особенно полезны именно для мужчин.
 
218_eating_well_flash
 
Во–первых, мужчины должны есть регулярно, как минимум дважды в неделю, жирные сорта рыбы: семгу, форель, тунец или сардины. В них содержатся полезные полиненасыщенные жиры – омега–3–кислоты, которые предотвращают развитие некоторых форм рака, болезней сердца, артрита.
Молоко и йогурты – источник важной аминокислоты лейцина. Лейцин важен для тонуса и развития мышц. Диетологи рекомендуют греческий йогурт: помимо лейцина он богат калием и содержит необходимые лактобактерии.
Фисташки: эти орешки богаты протеинами, клетчаткой и цинком. Это очень важный минерал, который задействован в синтезе спермы.
Вишневый сок. Вишневый сок или сами вишни помогают унять боль в мышцах. Ученые объясняют этот эффект тем, что пигмент, содержащийся в этих ягодах, «имитирует» действие некоторых противовоспалительных лекарств – но в отличие от последних не оказывает нежелательных побочных эффектов.
Имбирь. Как и в случае вишен, имбирь выявляет противовоспалительный эффект, это свойство пригодится, если мужчина много работает физически или переусердствовал в тренажерке. Исследования показывают, что люди, которые едят имбирь регулярно, тем самым снижают боль, связанную с травмами мышц.

Источник: http://zdravoe.com

  Правильное питание - залог силы и здоровья!, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх