Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow 13 продуктов для набора мышечной массы
13 продуктов для набора мышечной массы Печать E-mail

Ты пошел в тренажерный зал, хочешь набрать мышечную массу, привести себя в тонус, да и, вообще, выглядеть, как звезда Men’s Health?

 press.jpg 

 

  

Тогда тебе стоит знать несколько правил сбалансированного питания во время физических нагрузок:
1. Мясо. самое главное в наборе мышечной массы – достаточное потребление белка; можно пить протеиновые коктейли, но к ним обязательно необходимо добавить в рацион разнообразные сорта мяса: говядину,- богатую на аминокислоты, оленину,- полную белка и витамина В12, свинину,- незаменимый источник белка.
2. Рыба. Она богата на омега-3 жирные кислоты. После тренировки, пока ты едешь домой, организм лихорадочно расщепляет весь белок и начинает «есть» твои мышцы. И как раз Омега-3 препятствует этому процессу, поэтому потребление рыбы хотя бы 2 раза в неделю – залог безопасности твоей мускулатуры. 

foodallergies1.jpg

 

3. Киви. Незаменимое питание для мышц. Витамина С в киви содержится в разы больше, чем в лимонах, а это, сам понимаешь, залог твоего отличного самочувствия, благодаря крепкому иммунитету.


4. Имбирь. Эта пряность – сильнейшее природное обезболивающее. И, благодаря кисломолочным бактериям, отличный стимулятор хорошего пищеварения, что немаловажно при большом потреблении разнообразной пищи.


5. Ананас – кладезь энзим бромелайна, который улучшает переваривание белковой пищи. Плюс бромелайн уменьшает мышечную боль после тренировок.


6. Натуральный йогурт. Молоко, бифидобактерии, отсутствие сахара и красителей,  и натуральные фрукты на твой вкус – очень полезный десерт, помогающий восстановится после длительных тренировок.


7.Творог. Кальций, кальций и еще раз кальций нужен твоим костям. Костный каркас должен быть таким же сильным, как и мышечный, а творог содержит все необходимые элементы и витамины для твоих костей.


  rhi2nwablx0.jpg 

 

8. Яйца. Кроме огромного содержания белков, в них содержится в избытке витамин D, который необходим для здоровья мышечных связок.

9. Тунец. Одна банка консервированного тунца после тренировки и запас белка на неделю тебе обеспечен! Тунец – одним словом – концентрированный белок и ничего более!

10. Сладкий перец. Добиться увеличение мышечной массы без атиоксидантов невозможно. Поэтому обязательно добавь в свой рацион сладкий перец, который, к тому же, богатый на витамин С.


11. Макаронные изделия. Источник углеводов, которые там нужны. Энергия, которую тебе даст порция пасты, поможет сделать на несколько подходов в зале больше.


12. Гречка. Каша разная нужна, каша разная нужна1 В гречневой крупе углеводов меньше, чем в других крупах, а вот веществ, полезных для твоей кровеносной системы, в разы больше.


13. Шоколадное молоко – два в одном – польза от шоколада и кальция в молоке полезна и твоим костям, и мышцам, и мозгу.

2.jpg

  13 продуктов для набора мышечной массы, 4.0769230769231 из 4 всего 13 голосов
Понравилась статья?
( 13 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх