Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Какую пользу дает плавание человеку?
Какую пользу дает плавание человеку? Печать E-mail
Регулярное посещение бассейна поможет легко и быстро сбросить ненужные килограммы и накачать красивый пресс. Так считает Майкл Фред Фелпс, американский пловец, единственный во всей истории спорта 14-кратный олимпийский чемпион.
 
swim1
 
Именно плавание помогло Майклу Фелпсу приобрести такой красивый мощный торс. Достаточно большое количество калорий сжигается при занятии плаванием – от 750 в час, кроме того, активно стимулируется эндокринная система человека, тонизируется нервный центр. Вам также не нужно будет подбирать специальное питание для набора мышечной массы. Существует специальный комплекс упражнений, которые можно в любом бассейне. Профессионалы утверждают, что регулярно занимаясь комплексом упражнений, можно, не соблюдая диеты, сбросить 1-2 кг за неделю. Продолжительность тренировочных занятий: 30-45 минут, 4-5 занятий в неделю.
 
swim
 
Советы для начинающих:
- Будучи в воде, необходимо оставаться на одном месте (перебирая ногами, как при езде на велосипеде) в течение 3 минут. После выйти из бассейна, лечь на мате, растягивая тело.
- Необходимо проплыть 10 дистанций по 50 метров. После каждой дорожки необходимо сделать небольшой перерыв на 30-45 секунд.
- Новичкам стоит постепенно увеличивать нагрузку, добавляя по 100-200 метров каждую неделю.

Уровень любителя:
- Необходимо проплыть 200 метров (2 дорожки бассейна олимпийского размера), после чего выполнить растяжку.
- Проплыть 100 метров, затем сделать 10 отжиманий и 20 упражнений на пресс (приподнятие туловища к коленям из положения лежа на спине). После чего отдохнуть 30-45 секунд, затем повторить 10 раз.
- Если вы часто занимаетесь Сплитом (от англ. “split” – расщеплять), программа упражнений означает разработку разных мышц в разные дни, на верхнюю и нижнюю части тела, тогда нужно заменить поднимание тяжестей с приседанием на отжимание с упором на ноги.
 
Рекомендации профессионала:
Не следует заходить в воду до завершения упражнений. Рекомендуется плавание после ритмических, силовых занятий, ведь предварительная разминка способствует сжиганию жира.

По материалам http://fitness-live.ru

  Какую пользу дает плавание человеку?, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх