Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow С болью в спине помогут справиться силовые тренировки
С болью в спине помогут справиться силовые тренировки Печать E-mail
В 80% случаев боли в спине безобидны, поскольку они не связаны с повреждениями, а являются просто результатом взаимодействия мышц, позвоночника и нервов. Поэтому в такой ситуации следует укреплять мышцы спины, а не щадить себя, боясь перенапрячься.
 
manback1
 
Исследователи канадского университета обнаружили, что силовые тренировки снижают боли в спине на 60%, тогда как занятия аэробикой, йогой, кросс-тренировки только на 12%.
Упражнения, направленные на усиление мышц спины, таза и всего туловища, следует выполнять 3-4 раза в неделю. Однако не стоит резко начинать тренироваться, если ранее вы практически не подвергали себя физической нагрузке. В этом случае лучше начать с регулярных разминок и растяжек, а затем через 3-4 недели, уже хорошо укрепив суставы, переходить к силовым тренировкам.

Занимаясь, следуйте нескольким простым принципам:   
    Всегда начинайте силовую тренировку с разминки и растяжки
    Начинайте каждое упражнение с десяти повторений
    Медленно увеличивайте количество повторений

После того как вы дойдете до двух подходов по 25 повторений каждый, добавьте вес (например, наденьте гимнастические утяжелители, а если их нет, возьмите в руки небольшой груз — мешочек с песком, банку с консервами, пачку крупы или соли и т. д.).  Увеличивайте количество повторений и утяжеление до тех пор, пока не дойдете до 2 подходов по 25 повторений с утяжелением 2,5 кг.
Помните: упражнения, выполненные с нарушением техники или чрезмерным весом, не принесут вам пользы. Напротив, это может травмировать те группы мышц, над развитием которых вы работаете, и, в конечном счете, отбросить вас назад.
Не забывайте, что сила мышц повышается еще медленнее, чем их гибкость. В самом лучшем случае вы заметите увеличение своей силы по прошествии довольно длительного срока (от 3 до 12 недель). Так что запаситесь терпением.

Источник: http://www.rosbalt.ru/

  С болью в спине помогут справиться силовые тренировки, 5 из 5 всего 3 голосов
Понравилась статья?
( 3 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх