Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Новости
Главная arrow Новости arrow Три украинских режиссёра борются за премию Оскар!
Три украинских режиссёра борются за премию Оскар! Печать E-mail
Премия американской киноакадемии по праву считается одной из самых престижных. Ни один режиссёр не упустит возможности побывать в Лос-Анджелесе на церемонии вручения наград. Золотая "оскаровская лихорадка" возникла и на территории нашей страны. Трое претендентов будут бороться за право представлять отечественный кинематограф в номинации "Фильм на иностранном языке".
 
0000_oskar_


Претендентов на престижный конкурс изначально было больше, однако комитет академии в Украине не все киноленты пропустил через свой строгий отбор. Правила гласят, что к участию допускаются только полнометражные фильмы, в создание которых по большей части принимали участие граждане либо резиденты страны.
 
Таким образом к «соревнованию» допущены такие картины: «Вечное возвращение» Киры Муратовой, «Параджанов» режиссеров Сержа Аведикяна и Елены Фетисовой и «Хайтарма» Ахтема Сейтаблаева. Примечательно, что все три работы на широкий экран так и не попали и ознакомиться с ними украинцы могли только на фестивалях.

Показ кинолент запланирован до 10 сентября. Далее комитет должен будет огласить победителя, который и станет представлять украинское кино на международном уровне.

Результаты предварительного отбора ожидаются 16 января 2014 года, а сама 86-я торжественная церемония вручения «Оскара» за заслуги в области кинематографа состоится 2 марта 2014 года.
  Три украинских режиссёра борются за премию Оскар!, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх