Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Новости
Главная arrow Новости arrow Видеоролик на YouTube спровоцировал обвал акций производителя электромобилей
Видеоролик на YouTube спровоцировал обвал акций производителя электромобилей Печать E-mail

В интернет попало видео горящего электромобиля производства Tesla Motors, которая занимается производством электромобилей. Ролик вызвал немалые обсуждения среди жителей США, чем спровоцировал снижение цены на акции компании снизились в цене более чем на 10%. Эта ситуация уже привела к потере акционерами около 2,4 млрд. долларов, а также к снижению популярности "зеленых авто" среди покупателей.


tesla-07
 
Обеспокоенные собственной безопасностью автомобилисты и ранее не очень доверяли машинам на электричестве. Возможно такая паника связанна с ранее существовавшим предубеждением, что подобные автомобили взрывоопасны. Однако генеральный директор Tesla Элон Маск утверждает, что он беспочвенны. По его словам при подобной аварии ситуация с автомобилем, работающим на двигателе внутреннего сгорания, могла быть намного плачевней. Он обратил внимание аудитории к тому, что по статистике пожарной службы США возгорание электромобилей происходит в 6 раз реже, чем обычных машин. К тому же конкретно у этой компании случай и вовсе первый.

 

teslsa_model_s

Отметим, что водитель сгоревшего электрокара наехал на металлический предмет, удар о который повредил аккумуляторный отсек, отчего и произошло возгорание. Пламя было ограниченно в передней части машины, благодаря чему водитель смог безопасно съехать на обочину и без проблем покинул автомобиль.

  Видеоролик на YouTube спровоцировал обвал акций производителя электромобилей , 5 из 5 всего 2 голосов
Понравилась статья?
( 2 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх