Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Новости
Главная arrow Новости arrow Легкие тренировки позволят тебе активно худеть
Легкие тренировки позволят тебе активно худеть Печать E-mail
Обычно тренировка на рельеф включает большое количество повторов. Объясняется этот тем, что чем больше работы ты выполнишь, тем больше энергии потратишь. Но не все так просто. Оказывается, сеты с малым количеством повторений имеют больший «жиросжигающий» эффект. Дело в том, что работа в силовом режиме (3–7 повторений) действует на организм шокирующее, заставляя ускоряться все метаболические процессы, в том числе и сжигание жира. Даже после тренировки твой организм «приходя в себя» после стресса, продолжает активно тратить калории на восстановление.

dieta4

Лёгкая работа
У лёгких тренировок тоже есть свои преимущества в процессе похудения. Если «малоповторные» сеты хороши тем, что процесс сжигания жира продолжается и после занятий, то лёгкая работа с большим количеством повторений (15–25) сжигает много калорий во время самого процесса работы. Ты найдёшь «золотую середину» в объединении двух видов нагрузки. Выполняй в каждом упражнении четыре подхода. Первые два — тяжёлые, вторые два — лёгкие. Или чередуй принципы нагрузки на каждой тренировке: сегодня тяжёлая, завтра — лёгкая.

На отдых — 30 секунд
Именно короткий отдых между подходами, увеличивает расход калорий вдвое, сравнительно с отдыхом в 2–3 минуты. Сократи интервал между подходами и получи ускоренное вдвое «жиросжигание»!

Не жалей себя
Форсированные повторы, статическое удержание веса, повторы до отказа… Это не просто способы утомить твои мышцы. Именно такая интенсивная работа вызывает увеличение выработки гормона роста на 300%. А гормон роста обладает мощнейшим «жиросжигающим» эффектом.

Базовые принципы
Работая со свободными весами в базовых упражнениях, ты включаешь в работу максимальное количество мышечных волокон. Тело вынуждено соблюдать равновесие, удерживая свободный вес. Этого ты не добьёшься, работая в тренажёрах, где тело стабилизировано. А чем больше мышц работает, тем больший расход энергии и, как следствие, потеря жира.

Будь на своей волне
Музыка, которая тебя вдохновляет на подвиги, добавит к твоему подходу 2–3 лишних повторения. Это не должна быть просто «громкая» или «забойная» музыка, а именно то, что нравится тебе. Составь тренировочный плейлист для себя — и увеличение интенсивности гарантировано. А это приведёт к прогрессу в деле «жиросжигания».
  Легкие тренировки позволят тебе активно худеть, 3.6666666666667 из 4 всего 3 голосов
Понравилась статья?
( 3 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх