Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Какие продукты помогут сделать тебя мускулистым?
Какие продукты помогут сделать тебя мускулистым? Печать E-mail
Похудение для мужчин  - не менее актуальная тема, чем для женщин. Эти советы помогут Вам эффективно избавиться от лишнего веса

Многие мужчины задаются вопросом похудения. Для того, чтобы получить мускулистое рельефное тело необходимо убрать прослойку подкожного жира. Однако следует помнить, что не следует слишком увлекаться. У мужчин процент  жировой ткани не должен становиться менее чем 10% от общего веса. Нарушение этого правила грозит значительными последствиями для Вашего здоровья.

abs1

1. СТАНЬ ПРОФИ! Многие не могут сбросить лишний вес лишь потому, что пытаются худеть кустарно, не ведая научных аксиом. Так вот, исследовательские учреждения США потратили в общей сложности около 1 миллиарда долларов, сравнивая эффективность разных типов диет: низкожирной, низкоуглеводной и высокобелковой. Установлено, что самый быстрый и устойчивый результат дает высокобелковое питание, когда потребление белка составляет около 40% от калорийности суточного рациона.

2. ДЕЛАЙ ВЫБОР! Хотя главным источником лишних килограммов являются углеводы, от них никуда не деться. Углеводы поставляют энергию мышцам. Дефицит этого макронутриента в питании гарантированно приводит к падению физической силы, выносливости и общему ухудшению здоровья. Значительная часть съеденных углеводов неизбежно превращается в жир. Это закон природы, из которого нет исключений. Однако наука установила, что при потреблении сырых овощей, фруктов, хлеба из муки грубого помола и цельнозерновых каш, из углеводов образуется не в пример меньше жира. К тому же такой жир почти не откладывается в области живота и талии. Зато хлеб из белой муки, макароны, картофельное пюре и пр. имеют обратный эффект.

3. ЕШЬ ЖИРЫ! Организм ис¬пользует пищевые жиры в целях получения энергии в состоянии физического покоя, а также для образования ничтожного количества гормонов, измеряемого тысячными до¬лями граммов. Понятно, что жиров нуж¬но есть поменьше, иначе те, что окажутся лишними, за ненадобностью отло¬жатся под кожей. Однако на свете есть виды жиров, которые организму куда проще превратить в энергию, чем плот¬ные и неподатливые животные жиры. Это жиры омега 3. проще говоря, рыбий жир, а также растительные жиры из оливок, арахиса и орехов. Такие жиры без какого-либо риска могут составлять до 30% калорийности рациона. Итогом будет высокая работоспособность и по¬вышенный мышечный тонус.

4. НЕ БОЙСЯ ЯИЦ! Яичные желтки под завязку нафаршированы «злейшим» видом жиров — холестерином. Однако обойтись без такого жира нельзя. Только из холестерина мужской организм способен синтезировать тестостерон. Как же быть с угрозой отложения холестерина на стенках кровеносных сосудов? Этого не стоит бояться, если вы потребляете холестерина по минимуму. Делая упор на растительные жиры, по утрам съедайте 4-6 куриных яиц. Как доказала наука, это не повлечет за собой повышения уровня холестерина в крови и усиления риска сердечно-сосудистых заболеваний.

5. МИСТИЧЕСКИЙ ФРУКТ! В краях, где произрастает грейпфрут, крайне мало людей с избыточным весом. С чего бы это? Ученые трижды в день давали добровольцам по половинке большого грейпфрута или по 300 мл грейпфрутового сока. Через 3 месяца участники эксперимента сбросили от 2 до 5 кг. При этом они не вносили в свое привычное питание никаких ограничений! Тайна грейпфрута пока не разгадана. Ученые предполагают, что он каким-то неведомым путем блокирует действие гормона инсулина, накапливающего жир под кожей.

6. ПЕЙ МОЛОКО! В обезжиренном цельном молоке содержится много биоактивного кальция. Такой кальций блокирует действие гормона кальцитрола, который прицельно накапливает жир у нас в области талии. К тому же кальцитрол мешает расходовать жир в энергетических нуждах. Полезным для похудения будет не только цельное молоко, но и низкожирный домашний творог, а также обезжиренный натуральный йогурт без сахара.

7. ЕШЬ ЯБЛОКИ! Яблоки, особенно сочные и ароматные, содержат особый вид полифенолов, которые растят мышечную силу и выносливость. Те же полифенолы, к большому удивлению ученых, напрямую воздействуют на гены, управляющие сжиганием жира, накопленного вокруг талии. Прием концентрированных полифенолов из яблок в условиях лабораторного эксперимента привел к явному сокращению объема талии у добровольцев. Ученые убеждены, что регулярный прием яблок будет иметь похожий эффект. Съешьте пару больших яблок перед тренировкой, и вы получите не меньше 400 мг полифенолов. При этом вы обязательно заметите явную прибавку интенсивности тренинга! Уже одно это поможет вам сжечь больше жира!

8. ПОПЕРЧИ! Жгучий перец, красный и черный, содержит вещество капсацин, которое повышает температуру тела. Это происходит потому, что капсацин усиливает сжигание жира в состоянии покоя. Закономерно выделяется больше энергии, так что острая пища обычно заставляет вас потеть. Эффект усилится, если вы запьете сильно перченную отбивную чашечкой крепкого кофе. Хотите похудеть? Тогда перчите все подряд и всегда держите наготове в холодильнике острый соус тобаско.

9. БОЛЬШЕ ОРЕХОВ! Заведите привычку регулярно есть орехи. В них содержатся жиры, которые помогают худеть. Согласно науке, человек активно худеет даже в том случае, когда получает из орехов до 40% всех суточных калорий. (Если вместо орехов потреблять ровно столько же животных жиров, начинается стремительная прибавка подкожного жира.) Помните, что орехи должны быть свежими. Вам не нужны орехи из супермаркета, которые в интересах долгого хранения пропитывают глицерином. Разовая порция орехов не должна превышать 35-40 г.

  Какие продукты помогут сделать тебя мускулистым?, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх