Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Качаем пресс в ускоренном темпе к праздникам
Качаем пресс в ускоренном темпе к праздникам Печать E-mail
Мечтаете похудеть к Новому году и наслаждаться отдыхом в теплых странах? Тогда срочно начинаем подготовку
Наука установила, почему многие сотни скручиваний так и не приводят к появлению эффектных «кубиков» на животе. Оказывается, прямая мышца живота, на которую нацелены скручивания, является составным элементом большой мышечной группы, в которую входят оба слоя косых мышц, ягодичные мышцы, мышцы поясничного отдела позвоночника и квадрицепсы. Сгибая корпус в талии, все эти мышцы работают, как единый слаженный механизм.
 
bokovaya_planka
 
Изолирующая нагрузка на прямую мышцу в анатомическом смысле носит противоестественный характер. Как раз по этой причине вы и не можете «пробить» прямую мышцу скручиваниями. Нет, максимально эффективно эта мышца заработает только в комплексе с другими мышцами группы. Если так, то вам нужны совсем иные упражнения для пресса. Они напрягают не только прямую мышцу живота, но именно она принимает на себя всю основную нагрузку.

Дважды в неделю выполняйте перечисленные упражнения в круговом стиле, т.е. по сету друг за другом. Всякий раз меняйте очередность движений.

В динамических упражнениях старайтесь сделать до 30 повторов. Что касается числа «кругов», то их лимитирует число повторений в сетах. Если в сете выходит меньше 10-12 повторов, продолжать тренировку нет смысла.

Супер-пресс: комплекс. Выполняйте данный комплекс по кругу, без отдыха!

1)Боковая планка
2)Подъем ноги с поворотом корпуса
3)Повороты таза головой вниз

  Качаем пресс в ускоренном темпе к праздникам, 2 из 2 всего 5 голосов
Понравилась статья?
( 5 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх