Я не назову себя человеком, который живет в социальных сетях, но несколько профайлов, которые я открываю ежедневно, у меня есть. Как и в любом деле есть масса представителей, а есть лидер. В сфере соцсетей – это, бесспорно, Facebook. И 500 миллионов пользователей тому лучшее доказательство. Кино, вышедшее в конце прошлой недели, «The social network», рассказывает обо всех перипетиях создания мега популярного сайта с первоначальным бюджетом в 1000 долларов до многомиллиардной империи. В кротчайший срок.

Кино увлекает потому, что нам естественным образом всегда хочется заглянуть за кулисы обыденных для нас вещей. Интриги, крах дружбы, обман – простые истины снова доказаны, когда между людьми появляются миллиарды. Насколько все это имеет отношение к реальности останется загадкой навсегда, мне кажется, что все было намного глубже и грязнее.

Отличное повествование о еще одном экспресс миллиардере. Поучительно – не бойтесь своих идей. Но если вы брызгаете желчью при виде чужого успеха, то останьтесь дома и удалите свой профайл на Facebook, это кино не для вас.