Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Уход за собой
Главная arrow Уход за собой arrow Новые бритвы, делающие бритье приятным
Новые бритвы, делающие бритье приятным Печать E-mail

Если вы до сих пор относитесь к бритью как к каре небесной, вы явно живете без азарта, однообразно, как в строю. Продолжая цитировать известную песню, советуем – не бойтесь бросить все на карту и жизнь переломить свою.


Современные бритвы способны потра­фить самому взыскательному вкусу.

Вот станок, который работает как триммер, вот электрогаджеты, которые можно использовать и для сухого, и для влажного бритья, без которого обладателям жесткой щетины – никак. Вот, наконец, хитрая машинка для чувствительной кожи.

Чтобы сделать неизбежный ритуал максимально комфортным, запомни­те несколько элементарных правил. Всегда размягчайте щетину перед бритьем – как минимум умыванием в душе и нанесением на лицо специального масла. Во время бритья растягивайте кожу свободной рукой по направлению движения лезвий, но не давите бритвенным прибором – он и без усилий справится с короткими волосками, ведь для того и придуманы дополнительные бреющие сетки и лезвия. Если вы только что перешли с влажного бритья на сухое, не переживайте из-за раздражений: не пройдет и двух недель, как кожа адаптируется.

 

shaving


1. ES8249, PANАSONIC
Марка Panasonic усовершенствова­ла электробритву – теперь в ней вместо трех на одну бреющую сетку больше. Четвертая сетка рассчитана на уничтожение самых вредных и непослушных волосков-коротышек – за счет чередования микролезвий разной толщины. Это достижение инженерной мысли попутно оберегает кожу от порезов. Неплох и дизайн – вставка «под кожу» на хромовом корпусе.
2. GILLETTE FUSION, GILLETTE
Компания Gillette выпустила бритвенный станок-«оборотень». В нем за чистоту бритья отвечают пять лезвий. Есть еще и «секретное» ­шестое – оно расположено с обрат­ной стороны станка и ровняет усы и бороду, как триммер.
3. ARCITEC, PHILIPS
Бритва-«дракон»: все три ее независимые друг от друга плавающие головки вращаются в разных плоскостях и направлениях одновремен­но. На практике это означает, что вы можете плавно, но при этом рекордно быстро спускаться от щек к подбород­ку и ниже, к шее, не тратя ни секунды на растягивание кожи и смену руки.

4. SERIES 5, BRAUN
Производители этой электробритвы позаботились о неженках и белоручках. Прибор оснащен режимом «чувствительная кожа». Узкая бреющая головка, плавающая в четырех направлениях, аккуратно обрабатывает все зоны лица, в том числе и те, к которым стандартным станкам бывает трудно подступиться. Приятный пустяк – бритву удобно держать: на боковых вставках корпуса есть углуб­ления для пальцев.
 

Нет такой щетины, с которой бы не справились современные бритвы. За вами лишь малое – выбрать свою.

 

 По материалам: http://www.gq.ru

  Новые бритвы, делающие бритье приятным, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх