Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Алкоголь и тренировки: мифы и реальность
Алкоголь и тренировки: мифы и реальность Печать E-mail

Вы когда-нибудь задумывались о том, что алкоголь даже в малых дозах пагубно влияет на ваши тренировки?

wine1Мы привыкли думать, что алкоголь в небольших дозах совершенно безвреден и даже полезен для здоровья. Сегодня мы должны смотреть фактам в лицо: даже малая доза алкоголя пагубно влияет на рост мышц и способствует развитию жировых отложений.


Осведомленность масс о том, насколько пагубен алкоголь и какой эффект в долгосрочной перспективе дает регулярное потребление спиртного, не включает в себя  четкого ответа на вопрос – пить или не пить?


Давайте расставим все точки над “ i“!


Влияние алкоголя на рост мышечной массы
Действие алкоголя прежде всего затрагивает самое главное – мужской гормон  тестостерон. Это напрямую ведет к замедлению роста мышц. Еще одна проблема – это обезвоживание тканей и мышц в том числе, ведь они на 80% состоят из воды. Для организма попадание алкоголя равносильно реакции на яд. Он борется изо всех сил, бросая на помощь запас витаминов и аминокислот. А ведь именно эти важные элементы помогают нам быстро восстанавливаться после силовых тренировок!


Калории зашкаливают
Алкоголь сам по себе очень калорийный – он повышает аппетит, wineприглушает чувство насыщения. В результате вы едите сверх меры. Давайте не забывать о метаболизме и процессе сжигания жиров. Естественные способности организма справляться с лишним жиром стремительно падают, и вы автоматически начинаете набирать вес. Причем мы говорим о самых малых дозах спиртного!


Разрушение мышечных тканей
Организм привык получать с пищей и питьем все необходимое пополнение запасов энергии и питательных веществ. Что же происходит, когда вы пьете алкоголь? Фактически, вы останавливаете процесс синтеза протеина и начинаете использовать свой золотой запас жизненно важных компонентов, отвечающих за формирование мышечной ткани.


Что происходит с тренировками
После полноценной силовой тренировки организм начинает восполнять потерю сил и использует питательные вещества, которые присутствуют в ваших тканях. Это нормальный процесс, который помогает мышцам восстановиться после силового стресса. Если вы в течение 12 часов до или после тренировки решили подзаправиться алкоголем, то процессы восстановления мышечной ткани отключаются напрочь. Вы не просто даром тратите время на тренировки, но еще и делаете это во вред своему здоровью. Ведь если вы нормально не восстанавливаетесь, то используете энергетические резервы организма вместо того, чтобы их пополнять.


Главный вывод, который вы должны сделать, прочитав эту статью – ни в коем случае не потребляйте алкоголь в дни тренировок, следите за этим очень внимательно, чтобы ваши планы по достижению результатов в бодибилдинге не были сорваны.

  Алкоголь и тренировки: мифы и реальность, 5 из 5 всего 1 голосов
Понравилась статья?
( 1 Голос )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх