Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow История легендарного виски Jack Daniel’s
История легендарного виски Jack Daniel’s Печать E-mail
jack_medal2.jpgИстория алкогольного символа Америки – легендарного виски Jack Daniel’s насчитывает 162 года. За годы своего существования этот виски получил множество наград и золотых меделей, завоеванных на различных международных выставках. Свою первую золотую медаль  за «Лучший виски в мире» Джек (Джаспер) Ньютон Дениэл – создатель виски Jack Daniel’s, получил  лично, на всемирной ярмарке в Сент Луисе в 1904 году.

Совсем не удивительно, что украинские потребители отметили именно этот виски, как лучший на рынке, благодаря чему, ему  достался еще один важный трофей – медаль «Выбор года 2011».

Одиннадцатая по счёту торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля-конкурса «Выбор года» в Украине состоялась 12 ноября 2011 года в национальном дворце искусств «Украина». Jack Daniel’s присоединился к списку победителей, состоящего из 80 товаров, более чем 60 украинских и зарубежных компаний. Очевидно, что основную роль в выборе потребителей и экспертов сыграл непревзойдённый вкус Jack Daniel’s.
Мягкий неповторимый вкус достигается благодаря фильтрации через трехметровый слой угля сахарного клена на протяжении десяти дней, а яркий насыщенный цвет и аромат – благодаря выдержке в новых обугленных бочках из белого американского дуба. Отсюда характерный насыщенный янтарный цвет, едва уловимые древесные ноты и ярко выраженные ноты ванили. Именно новые бочки позволяют этому виски созревать за достаточно короткий промежуток времени. Jack Daniel’s ценится не за годы выдержки, а за зрелый вкус, поэтому вискикурня имеет целый штат дегустаторов, которые и определяют момент созревания виски. По сей день, вискикурня Jack Daniel`s свято чтит традиции производства заложенные его основателем мистером Джеком.

1904: Первая золотая медаль, завоеванная виски Jack Daniel`s на всемирной ярмарке в Сент-Луисе.
1905: Первая международная золотая медаль, завоеванная Мистером Джеком в Льеже, Бельгия.
1913: Лем Мотлоу выставил на конкурс Jack Daniel`s и получил золотую медаль в Генте, Бельгия.
1914: Золотая медаль, завоеванная на англо-американской выставке в Лондоне.
1915: Печетный сертификат Института гигиены, выданный Jack Daniel`s в Лондоне.
1954: Звезда качества, присужденная Jack Daniel`s в Брюсселе, Бельгия.
1981: Золотая медаль с пальмовыми листьями, награда Institut Pour Les Selection De La Qualite, Амстердам.
  История легендарного виски Jack Daniel’s, 4 из 4 всего 2 голосов
Понравилась статья?
( 2 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх