Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Как эффективно сбросить вес с помощью тренировок
Как эффективно сбросить вес с помощью тренировок Печать E-mail
Лучший способ похудеть – это регулярно заниматься спортом. Именно регулярно и постоянно, от ударных тренировок 2-3 раза в месяц пользы не будет, только вред. Чтобы похудеть, надо заниматься 2-3-4 раза в неделю по 30-40-60 минут.

Запишись в спортивный клуб. Занимаясь под руководством опытного тренера, ты через пару месяцев заметно похудеешь, сбросишь лишний вес, укрепишь мускулатуру и станешь чувствовать себя гораздо лучше. Помни: для достижения результата важно не прекращать и не пропускать занятия.
 
gymslim
 
Когда заниматься
Если ты жаворонок, то лучшее время для тренировки - в первой половине дня, между завтраком и обедом; для совы - ближе к вечеру, между обедом и ужином. Начинать тренировку надо не менее чем через два часа после еды, заканчивать минимум за час до следующего приема пищи. Если ты можешь заниматься только вечером, после работы, можно сделать так: за час-полтора до тренировки слегка перекусить (легкую, быстроусвояемую пищу, ничего жирного, мясного и т.п.); через полчаса-час после тренировки - легкий ужин. Позднюю тренировку надо закончить минимум за 2, лучше за 3 часа до сна.

Как заниматься
Каждую тренировку надо начинать с 7-10-минутной разминки, во время которой мышцы, сердце и легкие "врабатываются", готовятся к серьезной нагрузке. Затем - основная часть, во время которой по-настоящему развиваются мышцы, сжигается жир. Завершать тренировку надо упражнениями на растяжку, не менее 5 минут. Интенсивность занятий выбирать тебе. Менее интенсивные тренировки, согласно исследованиям ученых, способствуют более быстрому сжиганию жиров и потере излишнего веса. Т.е. ты решаешь сами: или заниматься час в быстром темпе или 2 часа в среднем.

Сколько заниматься

Начинающим можно ограничиться двумя 30-минутными тренировками в неделю. Заниматься меньше нет смысла - ни похудеть, ни накачать мышцы не успеешь. Через некоторое время добавь третью тренировку в неделю, затем постепенно прибавляйте время занятий, доведя его до 40-50 минут, можно до часа. Затем можно добавить четвертое за неделю занятие. Между тренировками должны быть примерно одинаковые промежутки времени (например, понедельник-четверг или среда-воскресенье для двух раз в неделю, вторник-четверг-суббота для трех раз), если ты будешь заниматься два дня подряд, а затем пять дней отдыхать - пользы будет мало.

Ставь реалистические задачи, не перенапрягайся, не старайся обогнать более тренированных, подбирайте комплексы упражнений, которые будешь делать с удовольствием - и результат придет.

Источник: http://www.hudeem-vmeste.ru
  Как эффективно сбросить вес с помощью тренировок, 3.84 из 4 всего 25 голосов
Понравилась статья?
( 25 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх