Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Бодрое утро: как быстро проснуться и сохранить энергию на весь день
Бодрое утро: как быстро проснуться и сохранить энергию на весь день Печать E-mail
Очень тяжело вставать рано утром? Можно просто и без особых проблем обеспечить себе заряд бодрости на весь день, ведь есть очень простые и действенные способы пробуждения.

morning1

Если ты занимаешься бегом по утрам, то лёгкость пробуждения и заряд энергией особенно важны, ведь, тогда тренировки будут более эффективными.

Итак, представим ситуацию. Утро, 6:00. Звенит будильник. Вставать, естественно не хочется. Мысль практически у всех возникает одна и та же: "Ещё минутку полежу и встану...". Проходит одна минутка, потом вторая, третья... так можно и на работу опоздать.

Чтобы этого не было, сразу после того, как проснулись, проделай вот что:

1. Начни тщательно массировать каждый палец руки от подушечки и заканчивая основанием, начиная с мизинца. Проделай такую операцию 2-3 раза с каждой рукой. Также пару минут помассируй мочки ушей.
На пальцах и на мочках располагается большое количество нервных окончаний. При массировании происходит их активная стимуляция. Организм начинает просыпаться.

2
. Потянись. Потом в ленивом темпе сделай несколько подъёмов туловища, словно "качаешь" пресс.

3.  Чисти язык! Эта процедура не относится непосредственно к самому пробуждению, но она очень важна и полезна, особенно во время простудных заболеваний. На языке, особенно после ночного сна, образуется белый налёт. Это ничто иное, как большое скопление вредных бактерий и микробов.

4.  Возьми 2 стакана. В один стакан налей тёплой кипячёной воды (холодная вода хуже усваивается организмом). Перед тем, как выпить ее, начни переливать воду из одного стакана в другой. Делай это 1-2 минуты. Вода во время таких манипуляций обогащается кислородом

Всего лишь 10 минут по утрам на выполнение этих действий обеспечит бодрость на многие часы!

  Бодрое утро: как быстро проснуться и сохранить энергию на весь день, 4.6666666666667 из 5 всего 24 голосов
Понравилась статья?
( 24 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх