Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Евро 2012: Шевченко принес первую победу сборной Украины
Евро 2012: Шевченко принес первую победу сборной Украины Печать E-mail
Вчера, 11 июня, сборная Украина сыграла свой дебютный матч первого тура Евро-2012. Хозяева чемпионата одержали победу над сборной Швеции.

Евро-2012. Группа D. Первый тур
Украина - Швеция - 2:1
Голы: Шевченко (55, 62) - Ибрагимович (52)

sheva
 
Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом украинцев. Сначала Андрей Шевченко не реализовал выход один на один с Исакссоном, затем шведский вратарь парировал мощный выстрел Воронина из-за штрафной. Швеция ответила опасным, но неточным ударом Ибрагимович головой.
 
В начале второй половины игры Швеция открыла счет: все тот же Ибрагимович замкнул прострел от Чельстрема. Однако спустя три минуты ответил Андрей Шевченко - капитан сборной Украины неотразимо пробил головой после подачи Ярмоленко.
А на 62-й минуте команда Блохина вышла вперед, и вновь отличился Шевченко. В этот раз форвард замкнул подачу с углового от Коноплянки, при этом Шева оставил в дураках Ибрагимовича.
 
В дальнейшем украинцы контролировали ход игры, однако в конце шведы повели несколько острых выпадов, в частности, Эльмандер не реализовал выход один на один с Пятовым, а Мельберг промахнулся, замыкая подачу с фланга.
 
Таким образом, сборная Украины возглавила группу D. Накануне сборные Франции и Англии сыграли вничью. 15 июня команда Блохина сыграет с французами, а Швеция встретится с Англией. 
 
После матча втор двух голов в ворота Шведов, Андрей Шевченко, поделился своими впечатлениями: "У меня столько эмоций. Это просто что-то фантастическое. Чемпионат Европы, первая игра, мы выигрываем, заслуженная победа. Я просто счастлив", - сказал нападающий в эфире программы Великий футбол. Он добавил, что теперь команда сосредоточена на следующем поединке Евро-2012.

Источник: http://sport.bigmir.net/

  Евро 2012: Шевченко принес первую победу сборной Украины, 5 из 5 всего 5 голосов
Понравилась статья?
( 5 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх