Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Cушка мышц: как получить красивое рельефное тело
Cушка мышц: как получить красивое рельефное тело Печать E-mail
Часто новички, достигшие определённого результата в спортзале, сталкиваются с такой  ситуацией:  вроде и бицепс  большой, и  грудь есть, и мышечную массу набрал, но все смотрится далеко не идеально.  Тут надо вспомнить о сушке мышц.
 
muscules1
 
Да, мышечная масса – это хорошо, но это далеко не все, что нужно. Поэтому нужно начинать работу над рельефом мышц. Программа  на рельеф мышц будет непроста на первом этапе, поскольку вся  предыдущая система тренировок на набор массы кардинально меняется. Для того, чтобы добиться рельефа мышц, придется ограничить себя в питании, в программу тренировок на сушку тела добавить кардиотренировки и увеличить количество повторов при этом уменьшить вес. Но тут есть свои нюансы, и чтобы не потерять все то, что вы наработали непосильным трудом, есть пару секретов, которые помогут накачать рельеф при наименьшей потере массы.
 
В бодибилдинге все начинается с правильного питания. В первую очередь нужно сесть на белковую диету, медленно снижать количество углеводной пищи. Как известно, углеводы – это энергия, а при ее недостатке  организм начинает сжигать подкожный жир.
 
Нужно увеличить частоту питания, и при этом уменьшить порции: есть часто, но понемногу, чтобы поддерживать обмен веществ на нужном нам уровне и не откладывать лишние калории в жир. Белок теперь - основная цель, мышцы не должны голодать. Дневное потребления калорий должно поступать с белком на 35-45%, с жирами – на 10-15% и с углеводами – на 35-45%. Перед сном жиры и углеводы лучше исключить вовсе.
 
Дневная норма при весе 90 кг составляет 2500-3000 калорий. Ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи, поскольку организм при недостатке питательных веществ начинает вырабатывать гормон картизол, который начинает сжигать мышцы на потребности тела.
 
Если вы начнете чувствовать, что вам не хватает сил на тренировки, то можно увеличить количество углеводов. Но только перед тренировкой. Нужно исключить все жирные продукты.
 
Помните, хорошая интенсивность тренировки, много повторений и правильное питание помогут вам сделать ваше тело рельефным и красивым. Это сложно, но результат того стоит. 

Источник: http://sportbodylife.com
  Cушка мышц: как получить красивое рельефное тело , 4.1481481481481 из 4 всего 27 голосов
Понравилась статья?
( 27 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх