Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Уход за собой
Главная arrow Уход за собой arrow Мужские must-haves для идеального лица
Мужские must-haves для идеального лица Печать E-mail


Основные проблемы современного мужчины - стресс, синдром хронической усталости, несбалансированное питание и недостаточный сон. Иногда к этому списку добавляются длительные авиаперелеты и частая смена часовых поясов. В итоге лицо выглядит усталым, в области воспаленных глаз появляются припухлости и темные круги, не говоря уже об общем состоянии кожи, далеком от идеального.

Однако имея под рукой небольшой набор косметических средств, можно легко решить проблему утомленного лица. Начать следует с использования отшелушивающего крема - такого как La Prairie Cellular Microdermabrasion Cream, который швейцарская марка предлагает вместе с тремя специальными насадками для разных зон лица. В составе крема заявлены частицы бриллиантов, пресноводного жемчуга и кварца плюс натуральные эссенции и последние достижения высоких технологий. В результате нежного массажа ороговевшие клетки удаляются с поверхности кожи, рельеф выравнивается, и лицо приобретает здоровый оттенок. Если же отдельные участки кожи шелушатся или воспалены после бритья, то лучше использовать более нежную и расслабляющую маску Kenzoki Exfoliating Gentlemask с едва уловимым ароматом белого лотоса. Дважды в неделю по пять минут - и кожа вновь становится сияющей и обновленной. Помимо мягкого абразива, содержащиеся в ней натуральные экстракты активируют защитные свойства эпидермиса, поэтому раздражение от бритья будет уже не столь заметно.

Сейчас представлены самые разнообразные средства для бритья и чаще всего выбирать их следует исходя из индивидуальных предпочтений. Базовым решением является пена Biotherm, которая надежно защищает и питает кожу. Более требовательным и взыскательным придутся по вкусу средства The Art of Shaving с самыми разнообразными эссенциями и маслами. Однако наиболее рациональным выбором для тех, кто не хочет излишне усложнять процесс бритья и долго сравнивать свойства масел лимона и сандалового дерева, станет золотистый крем для бритья Acqua di Parma - строго и очень элегантно.

mustmenbeauty

В качестве ежедневного ухода идеально подходят средства для мужчин Dior Homme Dermo System в стильных флаконах, созданных Эди Слиманом. Пенка для умывания мягко очищает кожу и сужает поры. Серум и увлажняющий крем используются вместе для достижения наилучшего результата и возвращения коже тонуса и упругости. Их достоинством являются легкая текстура и отсутствие отдушек, что позволяет им быстро впитываться в кожу и предотвращать появление жирного блеска. Крем для глаз в форме карандаша стирает темные круги и мелкие морщинки.

Вечером, когда самое время сбалансировать и увлажнить кожу, лучше отдать предпочтение легкому тонику La Prairie Cellular Purifying Systeme Dual-Phase Toner. Он состоит из двух частей - глубоко очищающей и сужающей поры, и увлажняющей. Одним из главных его достоинств является то, что он прост в применении, совершенно не оставляет следов, а лишь мгновенно освежает и выравнивает цвет лица.

В преддверии бессонной ночи за компьютером или после поздней вечеринки выручает Guerlain Issima Midnight Secret (или Guerlain Issima Midnight Star в более практичных капсулах). Крем со спасительными антиоксидантами специально создан для полуночников и борется одновременно со всеми проявлениями усталого лица - отечностью, тусклой кожей и раздражением. Это также лучшее средство во время трансконтинентальных ночных авиаперелетов. Только путешественникам также пригодится крем для глаз Lancome Men Age Fight Yeux, который эффективно удаляет мешки  и синяки под глазами. И, конечно - натуральные капли Visine Tears для снятия красноты глаз. Все это как раз поместится в стильную косметичку Anya Hindmarch, созданную специально в память о знаменитом сверхзвуковом конкорде British Airways.

  Мужские must-haves для идеального лица, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх