Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Модная техника
Главная arrow Модная техника arrow 5 лучших моделей «плазм».
5 лучших моделей «плазм». Печать E-mail

Мы отобрали для нашего обзора 5 лучших, на наш взгляд, моделей «плазм». Основной критерий – эти устройства обладают характеристиками, близкими к максимально возможным при серийном производстве с использованием самых современных технологий.
 
 
Принято считать, что лучшим средством отображения картинки в домашнем кинотеатре является проектор. Действительно, дорогие модели проекторов позволяют получить сочные цвета, хорошую проработку мелких деталей, а о возможности   смотреть фильм на экране большого размера и говорить нечего. Тем не менее, у проектора есть один существенный недостаток – он может нормально работать лишь в затемненном помещении. Что не всегда удобно, например, если к вам пришли гости. Для просмотра фильма придется сворачивать вечеринку, опускать шторы или идти в специально оборудованный кинозал.

Куда удобнее плазменная панель – на ней можно смотреть фильм при обычном освещении. Что касается качества изображения, то современная «плазма» уже сопоставима с проектором. Максимальный размер плазменной панели зачастую вполне достаточен даже для больших помещений. То есть, выбирая аппаратуру для домашнего кинотеатра, есть смысл подумать об использовании именно плазменной панели.
Мы отобрали для нашего обзора 5 лучших, на наш взгляд, моделей «плазм». Основной критерий – эти устройства обладают характеристиками, близкими к максимально возможным при серийном производстве с использованием самых современных технологий. Производители этих панелей не пошли на компромисс с ценой и использовали в них наиболее совершенные технические решения. «Плазмы» в этом обзоре значительно различаются по размеру. Это связано с тем, что разные производители достигли разных максимальных размеров панели. Но, даже если у «плазмы» и не рекордный размер, тем не менее, в ней могут быть применены интересные решения, позволяющие улучшить качество изображения.

 

Для плазменной панели высокого класса обязательна поддержка HDTV. Лучше, если панель будет отображать 1080 строк, что обеспечивает отображение картинки с качеством Full HD. Благодаря этому уже в ближайшее время можно будет насладиться качеством записи на новых носителях Blu-Ray и HD-DVD, а также программами спутникового и кабельного ТВ в новом формате. Даже если вы продолжите смотреть DVD из своей коллекции, выигрыш в качестве от того, что изображение состоит из 1080 строк, будет заметен. Дело в том, что встроенный видеопроцессор «пересчитывает» сигнал с DVD или телевизионного тюнера, увеличивая в нем число строк. Естественно, обязательным условием является наличие в «плазме» современных цифровых интерфейсов HDMI или DVI-D. А вот встроенному ТВ-тюнеру большого внимания уделять не стоит. Все равно, если и смотреть передачи на высококачественной плазменной панели, то лучше или со спутника, или же с цифрового кабельного телевидения. В обоих случаях потребуется внешний ТВ-тюнер. Также совершенно не обязательно иметь встроенные динамики – к качественному изображению нужен столь же качественный звук, который могут обеспечить лишь внешние колонки домашнего кинотеатра.

 

Вообще основные технические характеристики, такие как яркость и контрастность, у современных топовых моделей «плазм», как правило, находятся на высоком уровне. Все пять панелей – отличного качества, и поэтому распределение мест в нашем рейтинге весьма условно. Конкуренция идет по таким направлениям, как субъективное восприятие качества картинки зрителем (которое не всегда однозначно связано с формальными показателями) и дизайн корпуса. Поэтому выбор из представленных пяти моделей нужно делать уже на основе личных предпочтений.

 

sumsung

 

Без бликов
Размер 63 дюйма (160 см) по диагонали – это серьезно. Именно такой размер имеет «плазма» Samsung PS63P5 HR, которая занимает пятое место в нашем рейтинге. В ней используется технология FilterBright, которая решает давнюю проблему плазменных дисплеев – блики от внешних источников света. Кстати, FilterBright вдобавок делает картинку еще и более четкой, поскольку подавляются внутренние отражения в панели. В общем, увидите вы картинку без бликов и с хорошо прорисованными деталями.

 

В Samsung PS63P5 HR изображение состоит из 768 строк, так что возможности стандартов будущего на ней могут быть реализованы не полностью. Но зато выпускаемые сейчас DVD воспроизводятся превосходно. Фирменная технология DNIe 3 обеспечивает корректное преобразование сигнала с DVD-плеера или ТВ-тюнера в сигнал с более высоким разрешением. Процессор обработки видеосигнала, установленный в этой «плазме», отличается высокой производительностью. Для зрителя это означает, что субъективно картинка выглядит очень живой, естественной, так и хочется ее потрогать. Количество цветовых оттенков рекордное – 549 млрд.
Цена – $10000.

 

pionner

 

Естественная цветопередача
Плазменная панель Pioneer PDP-5000EX, занявшая четвертое место, имеет размер всего 50 дюймов (127 см) по диагонали. Казалось бы, что тут особенного? Однако это – первая «плазма» с такой диагональю, которая поддерживает Full HD. Дело в том, что при производстве плазменных панелей большой проблемой является сделать пиксели маленького размера. Поэтому размер устройств с поддержкой Full HD обычно больше, чем 50 дюймов. Но далеко не всегда нужен такой большой размер.

 

Сочетание высокого разрешения и относительно небольшого размера приводит к тому, что пиксельная структура изображения практически незаметна. Особенно следует отметить превосходную цветопередачу, во многом обусловленную системой индивидуальной цветокалибровки. Цвета естественные, точно передаются оттенки. Хорошо прорабатываются детали на затемненных участках изображения. Встроенного тюнера и колонок нет. Благодаря тому, что разработчики отказались от ненужных для обладателей домашних кинотеатров встроенных в панель колонок, дизайн Pioneer PDP-5000EX очень лаконичный, но при этом стильный. Такая панель может быть вписана практически в любой интерьер.
Цена – $9500.

 

nakamichi

 

Ручная работа
Мода на дизайнерские решения сейчас очень быстротечна. Но покрытие корпуса черным рояльным лаком – это классика, которая, наверное, никогда не устареет. Корпус «плазмы» Nakamichi LUMI 63, занявшей в нашем обзоре третье место, покрыт таким лаком. Причем, что немаловажно, покрытие наносилось вручную, что однозначно говорит – перед нами по-настоящему элитная вещь. Лаковое покрытие состоит из 9 слоев, то есть оно не только красивое, но еще и прочное.

 

Размер «плазмы» по диагонали – 63 дюйма (160 см). Важная особенность этой панели – функция Advanced Colour Management, позволяющая более точно, чем в других «плазмах», регулировать цветопередачу. Картинка состоит всего из 768 строк, но субъективно качество изображения воспринимается даже лучше, чем у некоторых моделей панелей, кичащихся поддержкой Full HD. Для большинства «плазм» характерно значительное изменение параметров за время эксплуатации. По утверждению производителя, в Nakamichi LUMI 63 удалось преодолеть этот недостаток, и параметры панели остаются стабильными в течение всего срока службы.
Цена – $20000.

 

lg

 

Позолоченный корпус
Когда обычная «плазма» стала доступна по цене широким народным массам, представление об элитности этого вида аппаратуры значительно изменилось. Надо, чтобы размер был огромным, а корпус – непременно выполнен из дорогостоящих материалов. Бескомпромиссный вариант предлагает компания LG-панель с диагональю 71 дюйма (180 см) в позолоченном корпусе. Диагональ 71 дюйм – это второй результат из того, что сейчас можно купить в России. О том, сколь роскошно глядится позолоченный корпус, и говорить не стоит. Вот почему панель LG MW-71PY10G занимает в нашем рейтинге почетное второе место.

 

Помимо большого размера картинка, которую дает эта плазменная панель, характеризуется еще и слитностью. Для многих других моделей «плазм» проблемой является заметная зернистость изображения. Но в LG MW-71PY10G зернистость практически незаметна, несмотря на большие размеры панели. Поддерживается Full HD. Как и в других «плазмах» компании LG, в данной модели используется фирменный процессор обработки сигналов xD Engine, обеспечивающий, помимо прочего, отличную передачу динамичных сцен. Впечатляет проработка поверхности водной глади – выглядит настолько реалистично, что иногда хочется увернуться от брызг.
Цена – $30000.

 

panasonic

 

Самая большая
Первое место в нашем рейтинге заняла плазменная панель Panasonic TH-103PF9WK. Из всех серийно выпускаемых плазменных панелей (по данным на начало декабря 2006 года) ей принадлежит мировой рекорд размера по диагонали – 103 дюйма (почти 262 см). Эффект от просмотра фильмов на панели с таким размером просто фантастический. Само собой разумеется, что поддерживается Full HD. Тюнера и встроенных колонок в этой «плазме» нет – при такой цене было бы уже странным не потратиться на хорошую акустику и подключение к спутниковому или цифровому кабельному телевидению.
Плазменная панель снабжена эффективно действующим антибликовым покрытием. Картинку, отображаемую на этой «плазме», отличает глубокий, насыщенный черный цвет. При этом отлично прорабатываются детали на затемненных участках изображения. А светлые участки изображения не превращаются в белые пятна. Разработчикам удалось добиться эмоциональной вовлеченности зрителя в происходящее на экране. Особенно это заметно в динамичных сценах.
Победительница нашего рейтинга стоит $100000. Чтобы приобрести эту панель, надо сделать предварительный заказ в торговой компании.
 

  5 лучших моделей «плазм»., 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх