Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Вредные привычки в офисе, с которыми нужно бороться
Вредные привычки в офисе, с которыми нужно бороться Печать E-mail

Все мы прекрасно знаем, что современная жизнь человека связана с постоянной занятостью. В офисе рождается множество вредных привычек, которые негативно сказываются на ваших тренировках и общем здоровье. Давайте посмотрим на себя со стороны...

 office2

Все мы прекрасно знаем, что современная жизнь человека связана с постоянной занятостью. В офисе рождается множество вредных привычек, которые негативно сказываются на ваших тренировках и общем здоровье. Давайте посмотрим на себя со стороны:


1. Постоянное кофепитие
Вред: Заряд бодрости, который мы получаем, выпив чашечку кофе, провоцируется за счет кофеина, который возбуждает нервную систему, а параллельно учащает сердцебиение, усиливает потовыделение. Очень важно не злоупотреблять напитком, чтобы не пребывать в состоянии раздражительности и нервозности.
Польза: Если вы выпьете чашечку кофе за 30 мин. до тренировкой, то это будет лишь способствовать ей. Тренируясь, вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость наступит гораздо позже обычного.


2. Сухомятка
Вред: Каждый спортсмен знает о вреде фаст-фуда, но в суете офисных дел даже и не замечаешь, как вслед за вопросом сослуживцев: «А давайте поедим пиццу, или попробуем новое меню в Макдональдсе» в рядах рабочего класса движешься в ближайший фаст-фуд, где в компании и бурном общении поглощается столь вредная еда. Стоит вам отклониться от правильного питания на работе, как это непременно скажется на ваших тренburgerировках в зале. Нельзя допускать никаких слабостей, не уподобляйтесь своим сослуживцам! Если вы усиленно тренируетесь и хотите достичь результата, умейте себя контролировать. Жирная пицца или даблчиз в Макдональдсе оставят тяжесть в желудке, обеспечат проблемы с пищеварением и заставят ваш организм работать на износ. В результате вы получите упадок сил на тренировках.
Польза: сухомятку ничем нельзя оправдать, но если уж нравится вам обедать в компании друзей, постарайтесь в тех же фаст-фудах выбрать наименее вредные блюда. В Макдональдсе – это может быть салат без майонезной заправки и гамбургер (все-таки в нем нет чеддера), которые желательно запить не вредной колой или соком с консервантами, а обычным чаем с лимоном. В пиццерии попросите не ложить двойной сыр и не берите больших порций, а начинку выберите получше – помидоры, зелень, сладкий перец, грибы.


3. Перекуры
Вред и только вред! О курении в дни тренировок вы должны забыть напрочь. Если вы еще не бросили курить, то уже должны быть на пути к этому. А пока воздержитесь от курения хотя бы в день занятий. Курение делает вашу тренировку бесполезной и только усугубляет ваше состояние. Несмотря на то, что в курилках решаются все самые важные вопросы, как принято считать, вам нужно найти другой способ решать свои деловые задачи. Этот способ вам не подойдет. И не смейте даже соваться туда, где курят. О вреде пассивного курения сказано и написано очень много.


4. Антидепрессанты

Вред: нельзя решать свои проблемы на работе с помощью антидепрессантов. Они снижают концентрацию внимания и приводят к общему сбою в работе мозга. У этих вредных таблеток такое множество побочных эффектов, что они могут уничтожить все ваши старания в зале и сделать ваши тренировки невыносимыми.

Польза: Если вас замучили проблемы на работе, постоянный стресс и конфликты с руководством, и вы не можете себя контролировать, обратите внимание на то, как вы отдыхаете в нерабочее время, что едите и пьете, как вы высыпаетесь и тренируетесь. Вы должны наладить свою жизнь в нерабочее время, чтобы спокойно воспринимать рабочие будни без нервов и переживаний. Зрите в корень!

office5. Сидячая работа

Вред: Сидячий образ жизни, который предлагается нам в офисе, пагубно влияет на наше здоровье. Когда вам приходится работать часами, сидя на одном месте, обязательно делайте перерывы. На 10-15 минут в час вы должны отвлекаться от компьютера или сосредоточенной работы с бумагами.

Польза: расфокусировка зрения, разминка, плавные наклоны вперед-назад, движения головой влево-вправо, вверх и вниз, разминка запястьев, несколько приседаний и растяжек помогут вам избавиться от болей и ломки в суставах, позвоночнике. Когда вы сидите за столом, помните об осанке, не ложите ногу на ногу, не перекрывайте приток крови, ваша поза за столом должна быть комфортной. Если у вас во время работы возникают боли в позвоночнике, пояснице, плечевом поясе, попробуйте поменять свое рабочее кресло на более комфортное.

  Вредные привычки в офисе, с которыми нужно бороться, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх