Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Доведите свой режим питания до идеала
Доведите свой режим питания до идеала Печать E-mail
К неожиданному выводу пришли ученее из Имперского колледжа в Лондоне. Оказывается, чтобы снизить кровяное давление, привести в норму уровень холестерина и похудеть, нужно есть 9 раз в день.
 
9times2
 
В новом исследовании они сравнили рацион и режим питания более 2 тысяч человек из Великобритании, Японии, Китая и США. Все потребляли одинаковое количество калорий в течение дня, но одни ели реже 6 раз в день, а другие - чаще.

Анализ показал, что те, кто ест часто, но небольшими порциями, меньше весят, имеют нормальные показатели холестерина и кровяного давления, чем люди, которые едят несколько раз в день большими порциями.

Специалисты по питанию считают, что привычка есть понемногу, но часто, благоприятно влияет на обмен веществ. Кроме того, частые приемы пищи предотвращают резкий приток жирных кислот (с которыми связаны высокий уровень холестерина и накопление жира в артериях). Авторы намерены продолжить исследование с участием людей, страдающих высоким давлением.

Однако стоит четко осознавать, что частые приемы пищи не должны превращаться в переедание. Есть чаще не означает есть больше, количество калорий не должно превышать норму. Прием пищи должен проходить каждые 2 часа, однако порция должна быть ограничена, несколько перемен блюд употреблять не рекомендуется.

Источник: http://www.press-line.ru

  Доведите свой режим питания до идеала, 5 из 5 всего 1 голосов
Понравилась статья?
( 1 Голос )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх