Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Уход за собой
Главная arrow Уход за собой arrow Косметические ноу-хау для мужчин!
Косметические ноу-хау для мужчин! Печать E-mail

Французская косметическая марка парфюмерного дома Guerlain запускает мужскую версию своей знаменитой пудры Terracotta. Terracotta Men создана для мужчин, которые "любят скрывать свои недостатки так же, как женщины", то есть приукрашать себя, чтобы произвести впечатление на окружающих. К конусовидной пудренице прилагается большая "мужская" кисточка, похожая на кисточку для бритья. Пока пудра только одного оттенка - "01 ультра-натюрель", то есть натурально-коричневого для придания эффекта загорелой кожи. Купить ее можно будет с середины марта 2007 в фирменных бутиках "Герлен". 

men_grlcareman

Между тем Стелла МакКартни, успешно работающая с Adidas над спортивными коллекциями, решила освоить и мир косметики. Будучи убежденной сторонницей всего органического и отказа от натурального меха в моде, Стелла, конечно же, предпочла выпустить косметику на основе биологически чистых компонентов. Косметическая линия Care by Stella McCartney будет содержать средства как для женщин, так и для мужчин. Всего продуктов планируется 8, среди которых увлажняющий крем, мусс для снятия макияжа, эмульсия "анти-возраст" и т.д. Заботясь об окружающей среде, дизайнер приняла решение о том, что ее косметическая линия не будет содержать никаких веществ на животной основе, а также что ни один из растительных компонентов не тестируется на животных. Био-косметика от Стеллы МакКартни также не содержит силикона, синтетических консервантов и нефтехимических побочных продуктов.

Еще одна гамма продуктов для мужчин класса "люкс": швейцарская марка La Prairie предлагает воспользоваться своими уже существующими косметическими продуктами, т.к. они достаточно универсальны и вполне подойдут мужчинам. Среди таких продуктов - клеточная пена для очищения лица, регулирующая сыворотка, очищающий и восстанавливающий гель питательный комплекс, увлажняющий лосьон, крем для контуров глаз (Cellular collection). Caviar collection рекомендуется для тех, кто ищет немного роскоши, а линия солнцезащитных продуктов Swiss Suncare подойдет всем любителям активного образа жизни.
 
Недорогая и практичная линия продуктов для мужской кожи Men's Expert от L'Oréal содержит все необходимое на каждый день: от нераздражающей пены для бритья и бальзама после бритья до отшелушивающего геля (делает кожу более гладкой) и увлажняющего лосьона для лица и крема для участка вокруг глаз (избавляет от темных кругов под глазами). Кроме того, озабоченным преждевременным старением или появлением морщин мужчинам в возрасте после 40 понравится увлажняющий крем "анти-возраст" L'Oréal VitaLift. Крем укрепляет ослабленную кожу на лице и подбородке (Пар-Эластил™ поддерживает волокна коллагена и эластина в коже), снимает припухлости под глазами и способствует разглаживанию морщин (действие про-ретинола).  

men_lorcare2

После появления мужских линий косметики по уходу за кожей у таких марок как Biotherm, Lancôme, Vichy, Nivea, свой вклад в дело ухода за мужчинами решила сделать компания Lierac, известная своей антивозрастной косметикой. Lierac Homme - это пять продуктов в стильной, по-мужски строгой упаковке: пена для бритья (не вызывающая раздражения кожи) и бальзам после бритья (успокаивающий и увлажняющий); увлажняющий гель-крем, снимающий усталость (содержит одноклеточные микро-водоросли,помогающие освежить кожу); увлажняющая эмульсия против морщин (с высококонцентрированным комплексом провитаминов, стимулирующим производство коллагена); гель для кожи вокруг глаз (снимающий припухлость и темные круги под глазами). 

Среди новинок мужской косметики также серия Men's от Infinum - это инновационные формулы, созданные специально для мужской кожи, легкая текстура, приятный аромат и простота в применении. Серия Men’s включает в себя гель для бритья, бальзам после бритья, увлажняющий крем, очищающий гель для умывания и дезодорант-стик. 

 men_infcare3

Мужская кожа нуждается в повседневном уходе. Особенно в холодное время года частое бритье и стрессы становятся причиной ее обезвоживания. Появляется ощущение стянутости, возникает раздражение и шелушение. Увлажняющий крем Men’s решает все проблемы: кунжутное масло и масло ши смягчают кожу, устраняют шелушение, восстанавливают естественный защитный барьер, возвращают ощущение приятного комфорта. С обезвоживанием кожи помогает быстро справиться уникальный комплекс из родственных коже веществ – NMF (натуральный увлажняющий фактор). Формула крема включает также растительные экстракты, витамин Е и УФ фильтры, которые обеспечивают защиту от внешних стрессов, замедляют процесс старения и препятствуют появлению ранних морщин. Крем моментально впитывается без жирного блеска и благодаря растительным полифенолам сохраняет естественную матовость кожи в течение дня. Рекомендуется для мужчин с нормальной и сухой кожей. 

Infinum также представляет мужскую туалетную воду City Homme для энергичных и успешных мужчин. Яркие освежающие ноты бергамота и лимона сменяются чувственным ароматом восточных пряностей - кардамона и аниса, гармонично сочетающихся с теплотой и терпкостью бобов тонка. Ноты шлейфа - мексиканский кедр, сандаловое дерево, пачули, ладан и ваниль. 
 
Dior Homme Dermo System - первая мужская гамма косметических продуктов от известной модной марки. Она создана в сотрудничестве между инновационным центром "Диор" и Гарвардской медицинской школой. Все продукты основаны на двух запентованных активных ингредиентах: ß Ecdysone (улучшает восстановление кожи и заживляет микро-повреждения) и фосфат витамина E (борется со свободными радикалами, защищая клетки кожи от повреждения в слоях эпидермы) + специфический активный ингредиент, усиливающий воздействие этих двух. 

 diorhomme101006

В гамме 6 продуктов: 

- маска для дезинтоксикации кожи глубоко очищает 
- очищающий гель с микро-частицами для отшелушивания отмерших клеток  
- успокаивающий лосьон смягчает и увлажняет кожу 
- увлажняющая эмульсия с цинком делает кожу матовой, удаляя излишки жира 
- разглаживающая кожу сыворотка для лица
- сыворотка для контура глаз в виде карандаша с аппликатором, разглаживает и расслабляет кожу. 
У мужчин теперь есть свои косметические средства "анти-возраст". Даже если годы только украшают любого мужчину, им все же не хочется выглядеть старше, чем они есть. Специально для них Nivea for Men создала подтягивающий крем для лица, снабжающий мужскую кожу влагой в течение всего дня, и способствующий естественному процессу обновления клеток кожи. Благодаря содержанию в нем родственного коже креатина (стимулирует производство коллагена) крем замедляет старение кожи и подтягивает ее, витамин Е и провитамин В5 защищают ее от вредного внешнего воздействия. Регулярно используя этот крем, можно разгладить мелкие морщинки, укрепить упругость кожи и замедлить процесс ее старения. Кремом можно начинать пользоваться с 35-летнего возраста. Наносить его на все лицо и шею утром и вечером, он быстро впитывается и не делает кожу жирной.

men_nivcare5 

Французская марка Vichy Homme предлагает мужчинам для очищения лица от излишнего жирного блеска воспользоваться своим новым средством: Controle CG.

Мужская кожа выделяет в два раза больше кожного сала, чем женская. Из-за внешнего воздействия (загрязненный воздух, стресс, усталость) выделение кожного сала только увеличивается. Что влечет за собой появление жирного блеска, расширенных пор и угрей. Controle CG борется с нечистой кожей и улучшает ее внешний вид. Витамин CG высвобождает витамин С, который действует 24 часа в сутки, регулируя выделения кожного сала, его антиоксидантные свойства препятствуют появлению угрей и делают их менее заметными. В состав средства также входит цинк РСА, обладающий антибактериальным и регулирующим эффектом, и медь РСА, также с антибактериальным эффектом и очищающим. Кожа становится матовой, свежей и увлажненной. Поры сужаются, а угревые проявления уменьшаются.
 

По материалам: http://www.fashionista.ru

  Косметические ноу-хау для мужчин!, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх