Глядя на новинки сезона Весна-Лето 2009 именитого ателье, возникает стойкое deja vu: где-то мы это уже видели. При детальном рассмотрении становится ясно, что перед нами дизайнерский римейк работы Lanvin 2008 года. Все те же сумки с короткими ручками из денима цвета сумеречного неба, которые, как и прежде, отличаются сложными отделками и мудреной детализацией.
Галстуки выглядят скроенными на скорую руку и изрядно поношенными, что придаёт им особый шарм и брутальность. Их отличают сложные отделки, небрежный крой и нестандартный выбор тканей – вместо классического шелка дизайнер использует вельвет, фактурный, словно гофрированный, хлопок и деним.
Отдельной линией в этом сезоне представлена обувь. Дом Lanvin, храня верность своим эстетическим идеалам, вновь предлагает нам сандалии, мягкие замшевые тапочки, мокасины, сникеры, классические туфли и "морские" ботинки. Ключевые материалы сезона – синий атлас, светло-коричневая замша и черная кожа.