Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Новости
Главная arrow Новости arrow Считаем до 10: из чего собрать базовый набор мужской косметики
Считаем до 10: из чего собрать базовый набор мужской косметики Печать E-mail
Если вы из тех мужчин, которые хотят выглядеть хорошо, но при этом не намерены заставлять ванную сотней бутылочек, то эта статья для вас. Разберемся, какой базовый комплект средств понадобится парню, чтобы стать ухоженным, опрятным и привлекательным в глазах окружающих.
 
00000000000000000000000000000000_7aaaacaaabbxcvparfums2

Для волос: 3 продукта

Обычный шампунь для мужчин должен выполнять одну функцию - очищать кожный и волосяной покров головы. Остальные обещания производителей не более чем маркетинговый ход (это не касается профессиональных и лечебных серий). С целью смягчения и придания блеска используйте кондиционеры или бальзамы: достаточно выдержать их на прядях до минуты, а затем смыть. Кроме того, обладателям модной стрижки стоит обзавестись подходящим средством для стайлинга. Гели запросто усмирят жесткие и непослушные волосы, а спреи и муссы лучше справятся с тонкими.
 
Для бороды: 2 продукта

Выбор зависит от того, бреетесь вы или отращиваете длинную бороду. В первом случае нужна косметика для бритья (гель, пена, мыло), а также лосьон или бальзам после процедуры. Они устраняют раздражения, ускоряют заживление порезов, убирают красноту и чувство стянутости. Ищите в составах успокаивающие компоненты: масло зеленого чая, экстракты алоэ вера, ромашки и календулы. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте товары с соответствующей пометкой.

В свою очередь, бородачам не обойтись без масла, которое обеспечит должную заботу о волосках, и воска для укладки. Обратите особое внимание на мужские бренды натуральной продукции.
 
00000000000000000000000000000000_7aaaacaaabbxcvparfums1
 
Для лица: 1-3 продукта

Главное, что должно быть в вашем арсенале, - дневной увлажняющий крем, желательно с фактором солнцезащиты. Подбирать его следует согласно типу кожи. Регулярно увлажняя ее, вы сможете избежать таких проблем, как сухость, шелушение, огрубение и раздражение. Счастливцам с нормальным кожным покровом без недостатков вполне хватит такого ухода. Но если у вас часто появляются высыпания, черные точки и жирный блеск, то ограничиться кремом не выйдет. Во-первых, понадобится глубоко очищающий гель или пенка, а во-вторых, ролик для точечной борьбы с прыщами.
 
Для тела: 2 продукта

Основа основ - гель для душа. Серьезных рекомендаций по его выбору нет, все зависит от ваших личных предпочтений. Можете даже приобрести средство 2в1 (шампунь + гель). Опять-таки, если у вас проблемная кожа, то присмотритесь к аптечным сериям с кислотами. Эти ингредиенты помогают избежать высыпаний и покраснений.

Качественный дезодорант не должен содержать тяжелые металлы, способные забивать потовые железы. Отличным вариантом является органический алунит. Он дороже аналогов из масс-маркета, зато абсолютно безвреден для кожи, надежно защищает от пота и экономно расходуется.
 
00000000000000000000000000000000_7aaaacaaabbxcvparfums3

Итак, пока мы насчитали максимум 10 средств для ежедневной заботы о себе. Поверьте, это немного: просто сравните с количеством бутылочек и баночек на полке вашей девушки/сестры/мамы. А для заядлых минималистов в качестве бонуса предлагаем несколько "универсальных солдат", которые одновременно выполняют ряд функций.

   -   Кокосовое масло можно наносить на волосы, бороду и тело, особенно сухие участки. Также оно смягчит ход бритвы, если внезапно закончится пена для бритья.

   -   Цика-кремы подходят для лица и тела, они ускоряют регенерацию, останавливают воспалительные процессы и восстанавливают гидробаланс. Помимо прочего, их можно применять для лечения ожогов и укусов насекомых.

   -   Гель алоэ вера увлажняет и регенерирует эпидермис, независимо от его типа. Превосходно ухаживает за лицом, телом, волосами, а еще может заменить косметику после бритья.

  Считаем до 10: из чего собрать базовый набор мужской косметики, 5 из 5 всего 1 голосов
Понравилась статья?
( 1 Голос )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх