Джинсы в повседневной жизни не заменимы в равной степени, как галстуки и пиджаки в жизни офисной. Это норма, константа и никого не удивить новостью о том, что деним снова в моде. А разве когда-то это было не так? Когда джинсы выходили из ранга актуальности? Тем не менее, факт остается фактом, ведь в летнем сезоне 2010 одними только брюками из характерной ткани дело не обошлось. Такие знаковые Дома моды, как D&G, Tommy Hilfiger, DSQUARED2 ставят на нее основную ставку в своих дефиле чего, согласитесь, уже давненько не бывало. И если раньше деним был вещью вне моды то сегодня он, собственно, и есть мода.
Деним очень разнопланов. От мешковатых моделей Blanco, хулиганских широких штанишек, завернутых до середины голени (Alexander MacQueen, DSQUARED2, Rick Owens) до откровенно зауженных к низу Moschino и D&G. Но помните – слишком узкие сверху штаны выглядят так, будто вы одолжили джинсы у своей подружки.
Дежавю мира моды – модные джинсовые куртки с множеством замков и заклепок. Такие носили отчаянные рок-н-рольщики 60-х. Такие же находим в коллекциях Trussardi 1911 и D&G. Шведская марка H&M в равной степени как Adam Kimmel сделала акцент на классический синий деним светлых и темных оттенков. А вот у Жана Поля Готье следует обратить внимание на очень занятные темно серые куртки с контрастными швами красного цвета.
С легкой руки Cerruti, Trussardi 1911 и Dolce & Gabbana джинсовые рубашки снова на пике популярности. Не говоря уже об изделиях культовых Lee, Levi’s и Wrangler.
Жутко популярны рваные и потертые джинсы. У каждого «плохого парня» есть такие. А специально для тех, у кого таковых нет, Дома моды DSQUARED2 и D&G создали широчайший ассортимент хорошенько потрепанных, неряшливо рваных брюк.
В общем, дерзайте, доставайте старое, приобретайте новое. Но главное не переусердствуйте. Слишком много денима… бывает, а посему носите его с контрастными майками и не бойтесь экспериментировать.