europa-d181d181d181copyПризнаюсь честно, весь летний отпуск собирался посвятить Франции. Думал недельку провести на юге, вдоволь нагуляться по Круазетт и насладится теплом моря, а после, несколько дней посвятить столице этого государства. Но после визита в посольство и, в моем понимании, не очень лояльного отношения там к гражданам Украины настроение изменилось, а соответственно изменились и планы. Теперь в моем маршруте появилось сразу три города: Барселона, Рим и Париж.

В Барсе всегда приятно и очень комфортно, в воздухе просто пахнет позитивом и весельем. Ну а такие скидки, да при таком ассортименте вообще трудно себе представить. Как вам рубашка Burberry за 30 евро? Это каталонская реальность. Город не переполнен брендовыми магазинами, все они находятся практически на одной улице в шаге друг от друга. Chanel соседствует с Zara, Gucci с H&M, а Zegna рядом с Bershka. Именно в этой демократии и свободе выбора весь шарм шопинга в Барселоне. Здесь нет ранжирования на улицы с дорогими магазинам и с дешевыми, здесь ни один продавец не посмотрит надменно, здесь одинаково приятно прикупить эксклюзивную вещицу, а в придачу вытянуть из вороха скидочных вещей футболку за 5 евро. Все основные шопинг события происходят на Passage De Gracia и Avenue Diagonal, центральные улицы Барсы. Ближе к морю, в Готическом квартале, сталкиваешься с массой магазинов, которые торгуют практически всем и сразу, но и в этих, на первый взгляд неприглядных, лавках всегда можно отыскаться какую-то потрясающую своей эксклюзивностью вещицу или аксессуар.

А вот вечер в Барсе обязательно нужно посвятить гастрономии. Мой любимый ресторан – «Citrus» здесь потрясающая своим креативом кухня стиля фьюжн и лучшее розовое вино из Наварры. Однако один из вечеров я посвятил не чревоугодию, а культурному развитию – посетил концерт Мадонны. Что-либо комментировать по этому поводу лишне. Ее можно любить, а можно ненавидеть, но увидеть ее шоу хотя бы однажды необходимо. Это высочайший уровень. И это стало отличной точкой визита в Барселону. Ну что ж, дальше Рим… Ожидайте завтра.

 Nekrasov

untitled-1