apple_macbook_s20001-d0bad0bed0bfd0b8d18fЭтого города нет ни на одной карте. В нем нет ни улиц, ни домов. Зато есть жители – самые красивые люди на Земле. Их уже 180 тысяч. Среди всех социальных сетей, интернет-сообществ и сайтов знакомств новый онлайн-проект BeautifulPeople кажется наиболее футуристичным. Собрать в одном месте (пусть и виртуальном) людей с идеальной внешностью – такой идее позавидовали бы даже идеологи Третьего рейха. Однако у создателей и участников уникального ресурса нет никаких кровожадных планов. Их задачи куда скромнее – собрать большую «семью без единого урода».

В современном западном обществе, с его стремлением к универсальности и политкорректности, такие планы – почти что вызов. Некоторые недостаточно открытые (и не очень красивые) люди могут объявить новый сайт попыткой реанимации опальной науки евгеники. Но пока BeautifulPeople.com не вызвал никаких протестов. Возможно, потому, что до недавнего времени сайт был доступен для жителей всего нескольких стран – Дании (где проект и был запущен), Великобритании, США и Японии. И вот накануне сайт знакомств только для красивых людей объявил о выходе на мировой рынок. Это значит, что попасть в закрытое сообщество может попытаться человек из любой страны. И здесь начинается самое интересное. Достоин ли кандидат звания красивого человека, а заодно и аккаунта на BeautifulPeople.com, определяют уже зарегистрированные пользователи путем глобального голосования. На данный момент от ворот поворот получают 4 из 5 кандидатов.

Удивительно, что подобный проект не появился раньше. Краеугольный камень всех сайтов знакомств – отсутствие гарантий соответствия данных анкеты с фактической внешностью участника. Риск регистраций по «левым» фотографиям остается и в BeautifulPeople.com. Однако в проекте, где привлекательность почти достигает уровня фетиша, процент псевдокрасавцев будет намного ниже.
 
Помимо возможности познакомиться с такими же привлекательными людьми, участники сообщества в перспективе имеют шанс посещать гламурные вечеринки, которые будут организовывать администраторы BeautifulPeople.com. Кроме того, аккаунт на сайте – шанс получить контракт с модельным агентством. Интерес к ресурсу со стороны охотников за красивыми телами для подиумов открывает и более значимые перспективы.
 
Если сайт со временем наберет значительное количество пользователей, он может превратиться в виртуальную лабораторию человеческой красоты. Когда пользователей BeautifulPeople.com станет действительно много, они, воплощая авторитетную силу на модельном рынке, сами смогут бросить вызов диктату модельных агентств. Возможно, именно так решится застарелая проблема комплекса Барби, и скоро глобальные стандарты красоты будут определять не модельеры и рекрутеры модельных агентств, а миллионы красивых жителей Земли.


По материалам style.rbc.ru