1e2Вчера вечером настроение не испортилось только у самого ленивого. Повод дала наша сборная по футболу. Не могу назвать себя ярым болельщиком, но вчерашний матч стал самым удачным портретом нации, который когда-либо являли на свет. Футбол всегда в моде, футбол всегда смотрят, а игроки становятся национальным достоянием и иконами стиля. Но это все не о наших «героях».

Биться изо всех сил и сдаться в самый ответственный момент – вот то самое ядро украинского (да, и как вчера можно было увидеть, российского менталитета). Такое количество «понтов», гонора и неоправданной самоуверенности еще нужно поискать. Да и какое право мы имеем так вести себя, если еще не достигли совершенно никаких результатов. Эти молодые ребята, вышедшие вчера на поле, возомнили себя божками стадиона, и сами себя удушили своим же ядом. А ведь они – цвет нации, элита, на них должны ровняться, им должны подрожать. НЕ ХОЧУ. Есть куда более убедительные, влиятельные и адекватные персонажи в других странах. Люди, которые успешны в игре, в своем отношении к внешнему миру, к фанатам. Просто они правильно воспитаны и адекватны реалиям. И пусть кто-то обвинит меня в отсутствии патриотизма, заранее сори, но так оно и есть. Они никогда не пытались нести в массы стиль, лоск и правильное поведение. Они натягивают на себя всевозможные бренды, золотые часы и короны. Им наплевать, что это нелепо, главное, что очень дорого. А в итоге становятся поводом для насмешек понимающих людей. Говорят, что стилем рулит Милевский. Да о каком футболе речь, главное, чтоб на трусах большими буквами было написано заветное и столь любимое Dolce&Gabbana. Артем, все и так знают, что парень ты не бедный, а большинство фанатов просто позволить себе не могут таких трусов. Ребята, не сходите с ума, вы ж еще так молоды. Остановитесь и одумайтесь. Тем более, что у вас есть отличный пример – капитан Андрей Шевченко, он ведь заслуживает истинного уважения. И именно ему я вчера поверил, когда увидел его слезы.   

Даже говорить не хочется об этом больше. Теперь ждем Евро-2012. Хотя… Если вспомнить одноименный фильм, то я не совсем уверен, что его нужно так яро ждать.1e1007c8fc82fa6ef1e116c04358efd695a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nekrasov

фото: sport.bigmir.net