d182d0b1d0b8d0bbd0b0d0bdd0bed0bdd181Это очень мило, когда желания совпадают с возможностями.

Как-то часто последние пару недель я стал попадать на телевизионную рекламу под слоганом: «Грузия ждет друзей». Стоит отметить, что выполнена она достаточно красиво и стильно. Смотрел-смотрел и вот выпала мне возможность на уикенд отправится в славный Тбилиси. Мне было как-то сложно даже ожидания сформулировать, а на подготовку багажа знаний времени просто не хватило. Решил разбираться сразу на местности.

Первым позитивным впечатлением стал аэропорт Тбилиси – современно, просторно и очень вежливо, когда подаешь именно украинский паспорт. Дорога в отель приятно удивила количеством света и красотой ночного города. Не совсем привычным, как для пятничного вечера, показался практически безлюдный центр столицы Грузии. Я любитель ночных прогулок, поэтому облачившись в плеер, я отправился на пешую прогулку по близлежащим к гостинице окрестностям. Совершенно смело можно было танцевать прямо на середине центральной улицы, моими спутниками по прогулке были лишь ночные такси, проносившееся с огромной скоростью. Меня очаровала жизнеутверждающая яркость фиалок, играющая под искусственным освещением тротуаров, согласитесь, увидеть неисчислимое количество этих цветов после полугода снежного ковра под ногами – это дорогого стоит.

Утро субботы озарило ярчайшим солнцем, отправляясь на завтрак, мой взор направился на огромное количество людей, убирающих улицы. Стоит отдать должное чистоте Тбилиси. Наш Киев давно не чувствовал подобной заботы о себе.

Легендарная грузинская кухня впечатлила неизгладимо, было многое: и фазан, и шашлык, и хинкали, и масса других мучных (и не совсем мучных радостей). Пообещал себе на этой неделе увеличить интенсивность своих тренировок процентов на 50.

Не скажу, что когда-то с особым интересом относился к грузинскому вину, но я совершенно не остался разочарован им непосредственно в стране производства. Высокий уровень, однозначно.

Архитектура завораживает своей колоритностью, дух православия витает в воздухе.

Один минус – отсутствие приличных магазинов одежды. Для меня уже давно стало привычным в перерыве между поглощением свежей информации и местной еды захаживать в магазины в поисках чего-то интересного, но, увы, в Тбилиси этого не получилось. То ли я, по причине своей неподготовленности, их не нашел, то ли их просто нет. Второй вариант мне кажется более правдивым. Девушка на ресепшене порекомендовала отправиться на базар, но от подобного экстрима я воздержался. А комментировать, находящийся в центре Грузинский торговый центр (GTC), я отказываюсь категорически. Это ужасно.

Итого. В Грузию ехать за потрясающей едой и колоритом, сногсшибательным вином и отличным настроением.

Не стоит ехать: с целью шопинга.

P.S.

Молодежь куда лучше владеет английским, чем русским. И посмотрят на вас более радушно, если вместо «привет» вы скажите «хай».x_da3fe97cx_c48f074b