18-health-bull_eve-3-copy-784765Весенние навалы на спортзалы начались. Огромное количество девушек и мужчин, которые в полной уверенности, что за месяц можно радикально изменить свое тело бросились к штангам, гантелям и беговым дорожкам. Теперь в зале приходится стоять в очереди, а в бассейне чувствуешь себя пляжником июльским воскресным днем в Гидропарке.

На какой-то из недавних тренировок мне вспомнилась статья Николая Ускова в прошлогоднем весенне-летнем GQ Style. Эти 15 советов четко характеризуют наши спортивные будни. Если, кто-то читал – повторите, кто не читал – запомните раз и навсегда. 

 

Цитата Николая Ускова, главного редактора GQ Россия:

1. Итак, никогда не брейте подмышки в публичном месте. Это отвратительно. 
2. Не ходите голым. Бог дал мне зрение не для того, чтобы наблюдать обвислые задницы и прочие сомнительные достоинства. В раздевалке выдают полотенце, которое можно намотать на бедра, добраться до душа и вернуться обратно. 
3. Никогда не вытирайтесь, стоя перед зеркалом в рост. Вы выглядите озабоченным кретином. 
4. Не надевайте в зал майку или трусы телесного цвета, особенно если у вас есть пузико и лысина. 
5. Не носите очень короткие трусы. Уверен, что подробности гениталий – не самая яркая сторона вашей личности. 
6. Если у вас неудачные ноги, носите спортивные брюки. Под неудачными ногами я понимаю слишком жирные, слишком худые, слишком бледные или слишком волосатые. 
7. Не трепитесь по мобильнику в зале. Во-первых, это мешает мне сосредоточиться на тренировке. Во-вторых, статус человека в современном мире определяется не частотой входящих звонков, а тем, может ли он провести хотя бы два часа без трубки. Кстати, у миллиардера Прохорова и премьер-министра Путина нет мобильников. 
8. Не ходите в тренажерный зал в тапочках. Это неуместно и травмоопасно. 

9. Даже если вы узнали в соседе по тренажеру Андрея Малахова или вам вообще нравятся мужчины, хватит пялиться. Это мешает этим мужчинам заниматься собой. Не знаю, как Андрей, но я хожу в gym только ради себя. 
10. Никаких обтягивающих трико для велоспорта, кроме как на велотренировке. 
11. Избегайте сильно брендированной одежды. Спортзал – не модная дискотека в Подольске. 
12. Не носите майки-алкоголички, если у вас волосатые плечи. Или сделайте депиляцию. 
13. Не приезжайте в gym на «майбахе». 
14. Когда плаваете в бассейне, не уподобляйтесь катеру на воздушной подушке, которым управляет слепоглухонемой тюлень. Такое поведение – верный признак кризиса среднего возраста. Для общественных мест идеально подходят только брасс и баттерфляй. Оба стиля – в лайт-версиях.

15. Не забудьте надеть в бассейне шапочку. Никто не собирается жевать ваши волосы. 

 

Внимайте, это крайне дельные советы.

Прямая ссылка на статью