ss2011d0bfd0b0d180d0b8d0b6anonsПосле буйства цветов в Милане, Париж показался серым, точнее черным и белым. Никакой палитры, все сдержанно и концептуально. Очень не практично я б сказал. Очередная попытка заставить нас носить юбки, не ново. Уже пытались, но ничего не получилось, по-моему, единственный кому отлично в юбке – это Марк Джейкобз (Marc Jacobs). Его коллекция для дома Луи Вуиттон (Louis Vuitton) статично хороша и респектабельна.

Крис Ван Эш (Kris Van Assche) представил коллекцию своего имени и коллекцию для Диор Ом (Dior Homme). Найти отличия мне показалось делом отнюдь нелегким. Почему-то не покидает мысль, что потихоньку размывается тот узнаваемый стиль «молодого буржуа», который подарил мужской линии Диор Эдди Слиман (Hedi Slimane). Кроем порадовали Виктор и Рольф (Viktor & Rolf). У них строгость гармонично сочетается с легкостью и фривольностью.

Концептуалисты Джон Гальяно (John Galliano), Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier) и Ком де Гарсон (Comme des Garçons) продолжают поиск новых форм мужского выражения. Они как родоначальники. Вполне возможно, что именно эти концепты через год мы увидим в более приземленных формах.

В целом – очень сложно для восприятия и достаточно мрачно по цветовой гамме. Все-таки лето. Судите сами.ss2011d0bfd0b0d180d0b8d0b6