Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Вся правда о спортивном питании
Вся правда о спортивном питании Печать E-mail

eatОчень много кривотолков среди новичков касательно мифов о спортивном питании. Зачастую о вреде или пользе различных спортивных добавок мы узнаем от соседа по штанге или знакомого, который никогда и в зале-то не был, зато читал о них всякую ерунду в Интернете. Пора раз и навсегда развенчать все эти мифы!


Миф первый: спортивное питание – это химия
На самом деле спортивное питание является концентратом обычного питания, который очищен от ненужных компонентов с помощью технологического оборудования. В протеине, например, сведено до минимума содержание количество жиров и углеводов, в углеводных напитках – количество жиров и белков.  Добавки представляют собой вещества, которые помогают скорейшему восстановлению и активизации силовых показателей (это BCAA, аминокислоты, креатин и глютамин, витамины, минералы)


Вред для пищеваренияshake-photo
Нужно четко понимать, что спортивное питание – это не основная пища, а специальная добавка к ней, которая не должна составлять более 30% рациона бодибилдера. Также нужно следить за правильной дозой ежедневного потребления воды на 100гр потребляемого белка, и проблемы с желудком возникать у вас не будут.


Нужно отметить, что спортивное питание дает нужный эффект только при правильном и грамотном планировании своего рациона. Это особенно актуально при работе с весом своего тела. Для этого процесса особенно необходимы витамины и минералы, которые с обычной пищей поступают в организм в размере 30%.


Недооценка важности белка
Белок – это главный строительный инвентарь организма, в том числе и для мышц. Для успешного роста мышечной массы вам нужно строить свой рацион таким образом, чтобы 30% энергии, которую вы расходуете ежедневно, покрывалось за счет белков, fitness410% за счет жиров, и 50-60% за счет углеводов. Именно поэтому принебрегать белковыми смесями нельзя, поскольку с обычной пищей получить полную дозу всех необходимых веществ невозможно.


Если вы хотите добиваться стабильных результатов, то просто не можете игнорировать спортивное питание в целом. Посоветуйтесь со своим тренером, что конкретно вам лучше употреблять в соответствии с вашими задачами и целями. В каждом отдельном случае набор компонентов спортивного питания может быть разным. Подбор необходимых элементов сугубо индивидуален и основывается на свойствах каждого из них.

  Вся правда о спортивном питании, 5 из 5 всего 2 голосов
Понравилась статья?
( 2 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх