Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Модное спортивное увлечение сезона – ВЕЛОСИПЕД. Новинки, советы по выбору и стилю катания!
Модное спортивное увлечение сезона – ВЕЛОСИПЕД. Новинки, советы по выбору и стилю катания! Печать E-mail

Быть модным сегодня означает быть спортивным. Причем не обязательно обрастать мышцами, достаточно вести здоровый образ жизни, следить за своей фигурой, питанием и заниматься тем спортом, который Вам больше всего подходит по духу и помогает держать мышцы в тонусе.
Идеальным инструментом для физических нагрузок, который поможет сбросить лишний вес, будет поддерживать спортивный дух и, наконец, просто доставит огромное удовольствие от занятия спортом – ВЕЛОСИПЕД.

lofoten_norway_740x334



Мы настолько привыкли к этому слову, что в суете каждодневных дел зачастую забываем : тот велосипед, который стоит у Вас на балконе пять, а то и десять лет – это уже архаический пережиток прошлого. У него заржавела цепь, или поломан руль, педаль, он скрипит и стонет. Это все равно, что выходить на бой в XXI веке против танка М1-Абрамс с браунингом.
Сегодня, благодаря новейшим технологиям, можно превратить катание на велосипеде – в настоящее захватывающее приключение, идеальный активный отдых на природе, в соревнование с друзьями, в семейный комфортный заезд по урбанистическим трассам или живописным пейзажам. Стилей и направлений катаний на велосипеде сегодня появилось неимоверное множество и под каждый существуют свои типы велосипедов, которые способны выполнять все задачи, которые перед ними ставятся.
Велосипед, как Ваш автомобиль, соответствует характеру водителя, его манере езды, внутренним порывам, тяге к скорости, или умиротворению. Закройте глаза и подумайте о том, как Вы мчитесь вдоль горной реки, гасаете по холмам, преодолеваете лесные препятствия, рассекаете водную гладь и взбираетесь на очередной перевал! А может быть, Ваше самое большое желание – мчать на большой скорости по шоссе, ощущая порывы ветра и его приятный шум в ушах, или Вам хочется спокойной семейной прогулки по выходным. Ну а кому-то нравится движение в городском ритме, когда ни пробки ни заторы не могут остановить Вашего железного коня. Велосипед дарит Вам настоящую свободу – движения, самореализации, свободу в спорте, настроении.

Как выбрать велосипед в соответствии со стилем катания? Давайте разберем самые популярные:
Кросс-кантри и горный велосипед – это самый универсальный велосипед, потому что подходит для катания практически по любой местности: от лесных тропинок и проселочных дорог до каменистых горных трасс. При желании можно приспособить его для вело-походов и вело-прогулок на природе. На таком байке не стыдно погоняться с друзьями, у кросс-кантрийных горных велосипедов отличный набор технических характеристик.

kross-cantry

Какой байк подойдет: Хардтейл, или короткоходный двухподвес.
Отличительные черты: Невысокая стоимость, универсальность, легко настроить под себя, недорогое обслуживание. Этот велосипед больше подходит для спорта, чем для обычных прогулок!
Двухподвес – это спортивный велик, у которого, в отличие от хардтейла, не одна, а обе подвески амортизированные. Этот байк выбирают настоящие ценители, любители острых спортивных ощущений. Наличие двух «умных» подвесок дает не только комфорт при езде, но и гораздо больший контроль над велосипедом, когда несешься по жесткому бездорожью где-то в горах или просто за городом. Там, где не пройдет джип, проедет двухподвес. Эти велики стоят недешево, поскольку в них используются самые высокие технологии для обеспечения с одной стороны, безукоризненной работы подвесок, а с другой стороны — прочности и легкости байка. Если Вы любитель адреналина – этот экземпляр для Вас.

giant_anthem_x_3_w_2010


 
Велотуризм, кросс и город
Что нужно для туристического байка? Безусловно, большие 28-дюймовые колеса для отличного наката и скорости. Такие велосипеды удачно преодолеют грунтовую дорогу, тропинки в парках и в лесу, а на шоссе оставят позади обычные горные велосипеды. Универсальность данных велосипедов вполне объяснима – в путешествиях никогда не знаешь по какой дороге придется ехать. Причем, если Вы хотите быструю езду, то этот велик может обеспечить хорошую скорость вне зависимости от качества и характера трассы. Ездить на таких велосипедах комфортно при любой дороге. Снабдив велосипед багажником со специальным рюкзаком, вы сможете побывать в таких местах, что не снились ни пешеходнику, ни джиперу. А оставив всю снарягу дома — смело отправляйтесь в город, на работу и по делам.

ghost_cross_1800_tyrizm

Особенности: поистине универсальная модель на все случаи жизни, хороший накат и небольшой вес велосипеда позволяют совмещать езду на природе и в городе.

Шоссейный стиль
Что главное при движении по трассе? Правильно  - скорость, аэродинамика, устойчивость, легкость. Все это совмещают современные шоссейные байки . На таком сверх современном велосипеде Вы будете не ехать, а лететь, это обеспечивает отличный накат данных моделей на твердом ровном асфальтированном покрытии. Но давайте не забывать – шоссейные модели не предназначены ни для чего другого, кроме как для трассы! Если она – ваша стихия, тогда смело берите такой агрегат!

giant_tcx_rabo_2010_shosse

Экстремальный спорт
 Ну вот мы и дошли до самого интересного. У большинства мужчин эктримальный спорт  - в крови! И поэтому, любителям поэкстремалить однозначно подойдут такие байки как BMX . Это настоящий трюковый велосипед, созданный творить чудеса. Если про Вас говорят, что Вы без тормозов, то BMX будет Вашим товарищем, так как тормозов он тоже не имеет. И передача у него всего одна. Зато сколько удовольствия от проделанных трюков! Конструкция велосипеда создана для прыжков на одном колесе, для езды задом, подпрыгиваний, сальто и многого другого. Он просто неубиваем! Достаточно включить канал «Русский экстрим» и узреть все возможности BMX-ов.

 

felt_bmx_ethic_pitch_black_bmx

 

Даунхилл
Это занятие для избранных и отчаянных. А кому же еще придет в голову пускаться на велосипеде вниз с горы, под наклоном до 45 градусов? Лететь, обходя огромные валуны, удерживаться на коварной «сыпучке», и парить, выстреливаясь с двухметровых трамплинов. Для такого спорта и байк должен быть под стать. Это длинноходные, мощные двухподвесы, похожие на кроссовые мотоциклы. Стоимость их тоже ближе к мотоциклетной. Еще бы, продешевить здесь никак нельзя, ведь байк должен отработать самые жесткие рельефы, правильно приземлить тебя и благополучно донести вниз, не развалившись по дороге. Для даунхилла необходима полная защита тела и головы.

giant_xtc_composite_1_dawnheel


Цена и покупка
Лучшим местом для покупки велосипеда сегодня являются интернет-магазины. ДА, Вы можете серьезно сэкономить, ДА – есть огромный выбор, ДА, очень удобно выбирать модели. Но! Среди всего многообразия велосипедных интернет-магазинов важно не ошибиться при выборе продавца, чтобы не купить бракованный товар, или дешевую подделку, чтобы быть уверенным в правдоподобности гарантии, которую дает магазин, и, наконец, чтобы получить профессиональную помощь, и из всего многообразия купить то, что действительно вам подходит. Изучив велосипедный рынок онлайн и посетив сайты десятков интернет-магазинов, мы решили Выбрать явного лидера, которого и посоветуем для покупки нашим читателям. Им оказался интернет-магазин Veliki.com.ua
Его достоинства:
- очень оправданная цена на все представленные на сайте модели
- в каталоге - только лучшие и надежные бренды. Оригиналы!
- очень удобно подбирать модели, так как они разбиты по стилям катания, по брендам и даже по размерам
- работает быстрый поиск по всем позициям, которые есть в магазине
- по каждой модели представлено максимум информации – фото, описание, характеристики
- на сайте есть огромное количество запчастей и комплектующих для всех моделей велосипедов, представленных на сайте и не только
- самый богатый выбор аксессуаров на все случаи велосипедной жизни
- при покупке велосипеда спортивные очки в подарок
- в интернет-магазине действует накопительная система. После покупки Вы получаете пластиковую карту бонусными баллами, которые можно тратить при последующих покупках, как деньги- очень понравились консультанты, которые в телефонном режиме быстро поняли наш вопрос и подсказали с выбором модели и аксессуаров- все товары на сайте есть в наличии,  тчем не могут похвастать другие магазины, плохо следящие за сайтом- все цены на сайте - актуальные
Аксессуары
Покупая байк, не забудьте про аксессуары, которые могут понадобиться в дороге и при обслуживании велосипеда в домашних условиях. Представляем Вам наш рейтинг ТОП-8 самых необходимых вещей:

accessories_veliki

1. Запасная камера и насос. Никогда не знаешь, где будет шип, или торчащий острый предмет на дороге.
2. Набор шестигранников. Регулировка всех соединений велосипеда.
3. На длительные маршруты всегда нужно брать флягу и флягодержатель, или поилку. Без воды никак!
4. Для безопасности при движении на трассе, или на опасных участках дороги, всегда нужно быть в шлеме. Он обеспечит защиту при падении, смягчит удар и Вы сможете избежать серьезных травм головы
5. Сразу установите под седло красный фонарик-мигалку для безопасного движения по автодорогам в темное время суток. Всегда возите с собой и передний свет. И не говорите «я вернусь засветло» — всяко бывает, а велосипедиста на дороге без мигалки вовсе не видно.
6. Велокомпьютер для посчета пробега и промежуточных расстояний. В настоящее время есть уже и портативные GPS-навигаторы для профессиональных велотуристов. Некоторые велокомпьютеры даже считают частоту сердечных сокращений, могут мерить высоту и считывать частоту педалирования
7. Планируете длительную поездку? Обеспечьте себе комфорт передвижения – запаситесь специальными велотрусами, которые впитывают влагу и смягчают посадку, предотвращая появление раздражений. Удобные спортивные майки для велосипедистов помогают выдержать даже сильную жару, регулируя теплообмен организма. В такой майке вы не перегреетесь и об аллергии можете не беспокоиться.
8. Велоперчатки – очень удобно и практично в дороге. Лучший контроль велосипеда, и кисти не так устают.
Мы уже сэкономили Вам уйму времени, нервов и денег при выборе классного и надежного байка и аксессуаров к нему. Впереди у Вас – незабываемые впечатления, яркие эмоции, спортивное настроение, непредсказуемые вело-маршруты. Велосипед может полностью изменить Ваши понятия об отдыхе и заменит Ваш привычный и, зачастую, скучный досуг. Ну а начать нужно с покупки велосипеда и аксессуаров в Интернет-магазине www.veliki.com.ua

  Модное спортивное увлечение сезона – ВЕЛОСИПЕД. Новинки, советы по выбору и стилю катания! , 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх