Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Топ-10 самых экстремальных видов спорта
Топ-10 самых экстремальных видов спорта Печать E-mail
Спортсмены-энтузиасты не мыслят себе мир без обостренного чувства опасности, акробатических трюков, выброса адреналина. Их уже не удивишь банджи-джампингом и прыжками с парашютом.  Поэтому с каждым днем появляются новые виды спорта, чаще всего небезопасные.

Вулканобординг
 
extrimsport1
 
Единственное место где можно освоить вулканобординг находится в Никарагуа, на склоне активного вулкана Серро-Негро. Последнее извержение этого вулкана произошло всего 10 лет назад, что еще больше разогревает кровь. Обзаведясь специальной доской, можно скатиться с высоты 725 метров, со скоростью 80 км/ч. Настоящий заряд адреналина дает потрясающий вид, тем более что уклон у него очень крутой – 41 градус. Так что придется постараться, чтобы спуститься не только с ветерком, но и целиком.

Трейнсерфинг
 
extrimsport2
 
Вряд ли когда-либо этот вид спорта войдет в состав олимпийских игр: он незаконен. Суть трейнсерфинга заключается в том, чтобы проехать на крыше или подножке поезда, который мчится на полной скорости. Безусловно, множество жителей Африки и Индии постоянно передвигаются именно так на поездах. Но сейчас ведутся всевозможные протесты против таких «пассажиров».

Человеческая катапульта
 
extrimsport3
 
Airkick(R),  так же он называется «человеческая катапульта» - из названия понятно, чем тут занимаются. Спортсмен взбирается на специальное устройство, которое при помощи давления воздуха и технологий обратного хода воды, нажимает на кнопку и летит, конечно, по предварительно рассчитанной траектории. Поднимаясь практически на 8 метров, необходимо куда-то приземлится – в бассейн. Тут тоже есть свои хитрости, надо войти в воду правильно, а то можно получить травму.

 
Езда по дюнам на джипах
 
extrimsport4
 
Есть на свете такие песчаные дюны, на которые невозможно вскарабкаться, а ездить на машине вообще невообразимо. А вот настоящие смельчаки именно этим и занимаются, преодолевая эти барханы на джипах. Охватывающее чувство падения можно опробовать в Арабских Эмиратах, ведь именно там есть все условия для покорения пустыни.

Бейсджампинг
 
extrimsport5
 
Желающим прыгнуть с крыши высотки однозначно нужна помощь доктора. А вот если с парашютом, тогда это уже называется экстремальным видом спорта –  бейсджампинг. От парапланеризма он отличается, тем, что прыжок совершается с недвижимого объекта. Трудность заключается в том, что время до открытия парашюта строго ограниченно, потому необходимо держать кольцо сразу, а то приземлится, будет уже очень тяжело.

Спидрайдинг
 
extrimsport6
 
Спидрайдинг – удивительная смесь параглайдинга и катания на лыжах. В этом виде используются специально предназначенные парашюты и доски, чтобы набирать все большую скорость при спуске с горы. Просто на лыжах невозможно набрать такую скорость, как с парашютом, потому на некоторых склонах уже запретили такие экстремальные спуски.

Слэклайнинг
 
extrimsport7
 
Для слэклайнинга нужно только веревка, но очень сильно натянутая. Экстремальным это занятие становится тогда, когда эта веревка натянута на большой высоте и спортсмен выполняет акробатические трюки. Рекордсменом в этом виде является Кристиан Шу, он прошел по натянутому канату над ущельем на высоте 1км. над землей.
 
Забег с быками
 
extrimsport8
 
Истинный заряд адреналина можно получить, когда убегаешь от  разъяренного быка. Не многие могут осмелиться убегать от агрессивного животного, которое весит практически тонну.  Но поклонников мега доз адреналина множество, именно они съезжаются в Испанию городок Памплона каждый июнь, чтобы поучаствовать в бегах от быка, которые потом будут участвовать в корриде. Кроме бесстрашия, участнику гонки должно быть 18 лет и путь на дистанцию открыт. Но нужно иметь в виду, что 14 человек принимавших участие в подобных забегах уже погибли.

Человек-Птица
 
extrimsport9
 
Стать Человеком-Птицей можно с помощью специально разработанного крыло-костюма. Летая в этом интересном обмундирование можно развить скорость   225-240 км/час, ощущая неповторимое чувство свободного падения.

Санный стрит-спорт
 
extrimsport10
 
Уличный санный спорт появился в Калифорнии, скейтбордисты заметили, что можно ехать быстрее, если лежать спиной на доске и ехать с крутого склона. Сегодня уличный санный спорт завоевывает Европу, но стоит учитывать, что он опасен. Функцию тормоза  выполняют ноги, и избежать переломов, мчась на скорости 100км/ч очень сложно.

По материалам http://hotsportblog.net/

  Топ-10 самых экстремальных видов спорта, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх