Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow 5 способов восстановить силы после тренировки
5 способов восстановить силы после тренировки Печать E-mail
Регулярно посещаешь спортзал? Организм, в процессе тренировок  высвобождает большое количество энергии, которую нужно обязательно пополнить. В противном случае, это может привести к судорогам и хронической усталости мускул.

wout1

Чтобы восстановить силы, специалисты советуют следующее:

1. Отдых

На одном занятии прорабатывай какую-то одну группу мышц, и только по истечении нескольких дней возвращайся к упражнениям на те мышцы, которые уже тренировали.

2. Растяжка
Упражнения на растяжку позволят вашим мышцам остыть. Активизированные во время выполнения упражнений мышцы приходят в нормальное состояние, уменьшается уровень содержания молочной кислоты.

3. Жидкость

Организм теряет большое количество воды, во время интенсивных нагрузок, которая выходит через пот. Организму нужно помогать, и обильное питье – лучшая помощь. Но что пить? Наряду с простой водой, многие тренеры советуют употреблять напитки, содержащие углеводы и белок – протеиновые коктейли.

4. Питание
После тренировки идеальные составляющие питания – продукты, содержащие углеводы и белок. Углеводы возвращают энергию, белок же помогает восстановлению и увеличению мышц. Количество углеводов, которое стоит употреблять после тренировки, зависит от конкретного человека – это все достаточно индивидуально, по этому вопросу лучше консультироваться со специалистом. Идеальным меню для приема пищи после тренировки станет: куриная грудка и яйца, сваренные вкрутую.

5. Минералы и витамины

Важные компоненты, которые теряются в процессе тренировки  – это минералы: натрий, калий и электролиты. Производители энергетических напитков уверяют, что их продукты содержат эти полезные вещества в том объеме, в котором необходимы человеку для восстановления. Но пить их или нет – каждый уже решает сам.

  5 способов восстановить силы после тренировки, 4 из 4 всего 1 голосов
Понравилась статья?
( 1 Голос )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх