Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow 150 минут спорта спасут от бессонницы
150 минут спорта спасут от бессонницы Печать E-mail
Для того чтобы крепко спать и в течение дня не страдать от сонливости, необходимо проводить активно минимум 150 минут в неделю.


Для того чтобы крепко спать и в течение дня не страдать от сонливости, необходимо проводить активно минимум 150 минут в неделю.

sportman

Исследование с участием 2 600 мужчин и женщин в возрасте 18-85 лет показало, что 150 минут активного времяпровождения в неделю улучшает качество сна на 65%. Кроме этого, те, кто занимался физкультурой рекомендованное время, реже жаловались на сонливость в течение дня. В анализе были учтены такие факторы риска, как возраст, индекс массы тела, состояние здоровья, курение, депрессия и т.д. Что касается судорог в ногах во время сна, с которыми сталкиваются многие люди, физическая активность снижает вероятность их появления на 68%. Концентрация в течение дня улучшается на 45%.

«Научные данные подтверждают, что регулярная физическая активность является немедикаментозной альтернативой лечения проблем со сном», - отметили американские эксперты. Ранее ученые уже связывали физическую активность со сном. Таким образом, людям следует знать, что активный образ жизни полезен не только для талии и сердца, но и налаживает сон и заряжает энергией в течение дня.

Источник: http://zdravoe.com

  150 минут спорта спасут от бессонницы, 5 из 5 всего 1 голосов
Понравилась статья?
( 1 Голос )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх