Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Здоровье и Спорт
Главная arrow Здоровье и Спорт arrow Самый эффективный способ набрать мышечную массу
Самый эффективный способ набрать мышечную массу Печать E-mail
Каждый, кто отправляется в спортзал, хочет стать обладателем красивого мышечного рельефа. Как оказалась, для этого не обязательно поднимать большие тяжести. Эксперты утверждают, что мышцы лучше всего наращивать с помощью снарядов с небольшим весом.
 
 muscles1
 
Канадские исследователи подтвердили, что силовые упражнения, которые включают в себя много повторений и выполняются с легким весом, быстрее и эффективнее помогают нарастить мышцы, чем короткие заходы с тяжелым весом.

Всем, кто ленится заниматься, не стоит рассчитывать на легкую тренировку. Дело в том, что основным условием всех упражнений является выполнение их до того момента, пока вас не покинут последние силы. Использование легких снарядов означает, что вам придется задерживаться в спортзале дольше обычного, чтобы достичь тех же результатов.

Этот подход в корне противоречит подходу популярного калифорнийского бодибилдера Тимоти Феррисс, который в своей книге рассказывает, как набрать 15 килограммов мышечной массы за четыре недели с помощью коротких и быстрых упражнений с тяжелым весом. Стоит отметить, что этот метод более опасен, так как подъем тяжестей чреват травмами.

Источник: http://zdravoe.com/
  Самый эффективный способ набрать мышечную массу, 3.8095238095238 из 4 всего 21 голосов
Понравилась статья?
( 21 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх