Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Главная arrow Food&Drink arrow Топ-5 коктейлей на Хэллоуин
Топ-5 коктейлей на Хэллоуин Печать E-mail
31 октября во всем мире отмечают Хэллоуин – один из самых жутких праздников. Если ты решил устроить тематическую вечеринку и позвать друзей, без выпивки не обойтись. Предлагаем тебе 5 оригинальных рецептов коктейлей на Хэллоуин.

halloween1

1. Джек-фонарь

Ингредиенты: 30 мл коньяка, 45 мл апельсинового сока,15 мл имбирного эля, 15 мл апельсинового ликера, ломтик апельсина, кусочек лайма
Приготовление: Смешать все ингредиенты в шейкере. Перелить в бокал подходящей формы. Сверху горизонтально положить кружочек  апельсина. Из лайма сделать хвостик тыквы.

halloween2

2. Черный Мартини на Хэллоуин
Ингредиенты:  100 мл джина или водки, 15 мл бренди на черной смородине или черного малинового ликера, черная оливка для украшения,  соль и пищевой краситель для украшения
Приготовление: Влить ингредиенты в шейкер со льдом, потрясти, перелить в охлажденный бокал, украсить оливкой. Края бокала предварительно украсить подкрашенной солью.

halloween3

3. Кроваво-красный пунш на Хэллоуин
Ингредиенты: 3 стакана свежего клюквенного сока, 3 стакана газированной воды,1 стакан пюре из замороженных ягод, 1 стакан колотого льда, мед или сахар по вкусу
Приготовление: В стеклянной посуде для пунша соединить клюквенный сок, газированную воду, ягодное пюре и лед. Хорошо перемешать. Пунш разлить по 8 бокалам.
Для того, чтобы сделать лед в стиле Хэллоуина, поместить в формочки для льда пластмассовых пауков или жуков, залить их водой и заморозить. Положить несколько кубиков льда в бокалы и налить кроваво-красный  пунш.

halloween4

4. Коктейль Кровь Дракулы
Ингредиенты: 60 мл водки,120 г томатного сока, ½ ч.л. тертого хрена, несколько капель соуса Табаско.
Приготовление: Края и стенки бокала украсить потоками крови. Положить в бокал лед, влить водку, добавить тертый хрен, острый соус и томатный сок. Хорошо перемешать.

halloween5

5. Коктейль Жуткая отвертка
Ингредиенты: 45 мл черной водки, ½ стакана апельсинового фреша, ¼ стакана льда.
Приготовление: В высокий стакан высыпать лед, добавить сок. По лезвию ножа или с помощью чайной ложки аккуратно добавить черную водку, стараясь не перемешивать слои.

Источник: ivona.bigmir.net

  Топ-5 коктейлей на Хэллоуин, 5 из 5 всего 1 голосов
Понравилась статья?
( 1 Голос )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх